Как восстановить ресницы после наращивания.

как восстановить ресницы после наращивания Завораживающий взгляд способен на многое. Но что обеспечивает неподражаемый и волшебный взгляд? Естественно, выразительные глаза… и шикарные ресницы!

Длинные, густые ресницы способны творить чудеса, они изменяют взгляд даже самых неприметных глаз. Вот почему наращивание ресниц в наши дни становится закономерной тенденцией.

Но, как известно, искусственные ресницы недолговечны. И через определенный промежуток времени к Вам возвращаются родные и обессиленные, собственные реснички.

В этой статье мы не будем убеждать Вас отказаться от наращивания ресниц, заменяя его уходом за ресничками; не будем рассказывать как правильно провести процедуру наращивания, чего ждать и чего опасаться после.

В сегодняшней статье Кладовая Красоты пойдет дальше и расскажет, как же восстановить ресницы после наращивания. Ведь эйфория от сногсшибательного взгляда прошла, вихрь эмоций притих, а в зеркале остался недоуменный взгляд – неужели эти ресницы – мои?

Не отчаивайтесь! Вы не первая, и далека не последняя, кто столкнулся с проблемой восстановления ресниц. После наращивания, даже уцелевшие ресницы нуждаются в питании и увлажнении.

Что уж говорить о возобнавлении роста и густоты ресниц? Сразу обратим внимание – вернуть ресницам прежнюю длину и густоту не удастся ни за день, ни за три. В норме, полноценное восстановление ресниц занимает 1-2 месяца (при ежедневном уходе) и ещё 2-3 месяца поддерживающего профилактического ухода.

Как восстановить ресницы после наращивания?

Методы восстановления ресниц просты, доступны и проверены ни одной сотней женщин. Кладовая Красоты приведет несколько самых эффективных и распространенных способов. И начнем мы, пожалуй, с касторового масла.

  • Касторовое масло для восстановления ресниц.

Касторовое масло – самый проверенный способ эффективного ухода и восстановления ослабленных ресниц. Масло интенсивно питает реснички, укрепляет их корни и активизирует рост. Ну а воспользоваться касторовым маслом можно с помощью ватного диска или флакончика из-под старой туши.

В первом случае диск обильно пропитывают маслом и прикладывают к ресницам на 10-15 минут. Во втором, флакончик и щеточку из-под туши тщательно вымывают горячей водой, а в него с помощью шприца наливают касторовое масло. Реснички смазывают ежедневно за 20-30 минут перед сном.

Важно! Любое косметическое средство для восстановления ресниц (в том числе и масло) наносят только на очищенные глаза (без следов теней или туши на ресницах).

  • Как восстановить ресница после наращивания при помощи масляной смеси?

Принцип использования масляных смесей остается тот же, что и при нанесении касторового масла. Если Вы не как восстановить ресницы поленитесь приготовить такую смесь, Кладовая Красоты рекомендует чередовать касторовое масло и масляную смесь в уходе за ресницами (через день).

Больше остальных встречает благоприятных отзывов масляная смесь, приготовленная из равных частей репейного или касторового масел. Но этот рецепт – далеко не единственный.

Отличный питательный и витаминный заряд дает смесь, приготовленная из равных частей миндального и персикового масла, или персикового и репейного масла.

Для восстановления ресниц после наращивания используют также масло косточек винограда, зародышей пшеницы, масло льна. Вы можете комбинировать и менять состав масляных смесей на своё усмотрение. Ведь масло для ресниц — такое полезное.

  • Восстанавливающая маска для ресниц.

Для слишком «изуродованных» наращиванием настоящих ресниц полезна будет восстанавливающая маска. Она ни в коем случае не заменит ежедневного ухода за ресницами, но в борьбе за их интенсивное оживление станет достойным помощником.

В основе маски для ресниц – всё те же растительные масла. Для её приготовления в равных соотношениях смешивают репейное и касторовое масла, а также свежий сок алоэ. В маску добавляют 2-3 капли масляного раствора витамина Е. Маска позволит усилить эффект восстанавливающего ухода. Процедуру повторяют 1-2 раза в неделю курсом 1,5-2 месяца.

При ежедневном уходе за ресницами первые результаты заметны, как правило, через несколько недель. Но не стоит останавливаться на достигнутом. Помните, Ваши реснички ослаблены и нуждаются в полном восстановлении и уходе.

Автор статьи: Лика.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД