Польза пивных дрожжей для волос

пивные дрожжи для волос В борьбе с выпадением и сухостью волос, с перхотью и рядом других, связанных с волосами, проблем отличным помощником считаются пивные дрожжи, ведь в их составе заключено множество полезных веществ и элементов.

Только применять их нужно правильно, что совсем несложно, если вы знаете рецепт.

Чем полезны для волос пивные дрожжи?

Переоценить пользу данного продукта невозможно: в нём содержатся витамины различных групп, калий, цинк (и другие химические элементы), аминокислоты, органические белки и т.д.

Действуя вместе, эти вещества обладают поистине чудодейственным эффектом, к тому же они очень легко усваиваются.

Организму людей, страдающим от выпадения волос, не хватает биотина, и пивные дрожжи с избытков восполнят его дефицит. Благодаря этому у вас улучшится деление и регенерация волосяных клеток, волосы перестанут выпадать.

Поскольку данный продукт содержит витамины группы В, он также помогает укрепить локоны, возвращает им насыщенность цвета и блеск, уменьшает жирность кожи, если деятельность сальных желез в коже головы нарушена.

Не менее полезны они для роста волос, поскольку содержат в себе витамины, отвечающие за активацию кровообращения в более глубоких слоях кожи, тем самым пивные дрожжи увеличивают нормальный приток крови ко всем фолликулам, следовательно, они лучше питаются и ваши локоны быстрее растут.

Если же применять данные дрожжи внутрь, то вы избавитесь от различных заболеваний кожи головы.

Как применять дрожжи с пользой для волос?

Их допускается применять как в составе лечебных масок, так и в виде таблеток, добавки.

Разумеется, в свежем виде пивные дрожжи предпочтительнее – так они быстрее, лучше усваиваются вашим организмом, однако если вы захотите использовать таблетки, продающиеся в аптеке, от них тоже никакого вреда не будет.

Перед началом приёма внутренне желательно всё же сначала посетить врача, дабы он подобрал конкретно для вас правильную дозировку и наиболее оптимальный курс, ведь таблетки разных производителей иногда отличаются.

Поход к врачу рекомендован и по той причине, что специалист сумеет определить, в каком состоянии на данный момент находится ваша шевелюра и эпидермис.

применение пивных дрожжей

Как правило, количество таблеток, применяемых внутрь, достигает 3-15 штук. Употреблять их необходимо перед приёмом пищи, дабы препарат лучше усваивался, а вот курс приёма подбирается индивидуально.

Впрочем, если вас интересует только профилактика, тогда принимать пивные дрожжи в виде таблеток рекомендуется два раза в 12 месяцев.

Маски из пивных дрожжей для волос

Итак, мы уже определили: пивные дрожжи не только входят в состав таблеток, которые можно просто принимать внутренне, но ещё и подходят для приготовления разных масок.

В зависимости от вашей проблемы, состояния ваших волос, ингредиенты могут заметно различаться – основным компонентом в таких масках являются только дрожжи.

Отлично действуют пивные дрожжи от выпадения волос, для быстрого их роста.

Попробуйте, к примеру, одну из нижеприведённых масок:

  1. Дабы избавиться от секущихся кончиков и укрепить волосы у корней, смешайте в какой-нибудь керамической ёмкости 5 столовых ложек масла оливы, 50 грамм пивных дрожжей (обязательно живых), 4 столовые ложки мёда и около 200 грамм отвара крапивы. Перемешанные ингредиенты наносятся на локоны поэтапно, то есть сначала нужно будет промазать средством корни, а затем уже распределить маску по всей длине. В конце голову накрывают целлофаном и укутывают на полчаса полотенцем. Смывать данное средство лучше в тёплой воде и с применением шампуня.маска с пивными дрожжами
  2. Когда нужно улучшить и активизировать рост новых прядей, используется маска из сока одной большой луковицы, дрожжей и тёплой воды (по столовой ложке), репейного и касторового масел (каждого масла потребуется по половине чайной ложке). Луковицу можно натереть на тёрке, а потом просто выжать сок, также в тёплой воде следует развести сухие дрожжи. Чтобы пивные дрожжи для роста волос начали действовать, перечисленные компоненты необходимо смешать в однородную массу и нанести на голову, после чего накрыть её полиэтиленом или специальной шапочкой, сверху укутать ещё и полотенцем. Всего через 30 минут средство можно смыть проточной водой, но тёплой и с шампунем.
  3. Если у вас повреждённые и ослабленные волосы, то их лечение – это довольно трудное дело, поскольку зачастую к перечисленным неприятностям добавляется и выпадение волос. Для максимально эффективного лечения своих локонов используйте 10 граммов живых дрожжей и столовую ложку настойки красного перца (стручкового). Маска готовится легко: настойка разводится водой в соотношении один к одному, затем в эту жидкость добавляют дрожжи, всё перемешивают в однородную смесь и наносят на корни. Готовое средство следует тщательно втирать в кожу головы круговыми движениями. Далее накройте голову плёнкой и подождите минут 20-25. Для смывания вам понадобится только тёплая вода.
  4. Вас замучила перхоть и никакие магазинные шампуни не помогают? Не переживайте, пройдя курс лечения целебными масками с пивными дрожжами, вы сумеете избавиться от неё навсегда. Как же готовится эта замечательная маска? В 100 миллилитрах тёплого кефира нужно развести 10 граммов пивных дрожжей и оставить на 40 минут, чтобы они немного забродили. Когда указанное время пройдёт, нанесите смесь на шевелюру и, как и в предыдущих рецептах, накройте волосы целлофаном. Всё смывается через полчаса чистой тёплой водой.
  5. Выпадение волос – достаточно распространённая проблема, но и от неё можно избавиться при помощи ещё одного рецепта: смешайте пол пакетика сухих дрожжей с тремя ложками тёплой воды и дайте этой смеси настояться (вам потребуется минут 30). Только по истечении указанного времени раствор разрешается нанести на кожу головы и корни волос, подержать ещё полчаса и просто смыть проточной водой.пивные дрожжи для роста волос

Отзывы

Надежда:

«Применяю дрожжи не в масках, а пью их в виде таблеток. Раньше у меня были очень сухие волосы, они часто ломались и на голове появлялась перхоть. Собственно, поэтому врач и назначил мне пропить курс таблеток. Почитала инструкцию к препарату, она меня ничем не насторожила, и я спокойно приступила к лечению. Примерно через неделю употребления появились первые заметные результаты. В общем, я теперь стараюсь употреблять эти таблетки регулярно – весной и осенью, потому что в этот период мой организм со своими функциями не справляется и ощущается нехватка витаминов».

Алина:

«Помню, как бабушка постоянно мыла свои волосы пивом, и они отвечали ей за это благодарностью: становились красивыми, объёмными, очень густыми и послушными – и на зависть всем! Вот я и решила применять дрожжи наружно, так как у меня постоянно выпадают волосы. Стараюсь делать дрожжевые маски регулярно, но самой эффективной, пожалуй, считаю именно луково-дрожжевую».

Марина:

«С пивными дрожжами я знакома уже довольно продолжительное время. Впервые начала их использовать чуть больше трёх лет назад. Моя основная проблема была – выпадение волос, и доктор порекомендовал мне комплексное лечение, то есть нужно было пить препарат внутрь и применять дрожжи наружно. Пью биодобавку пивных дрожжей в соответствии с рекомендациями, приёмы не пропускаю, а также делаю для волос маски. Положительные результаты заметила уже через 14 дней, поэтому советую средство всем, кого беспокоит аналогичная проблема».

В профилактических целях, для поддержания здоровья волос, маски из дрожжей применяют 1 раз в неделю курсом 10-15 процедур, после чего делают перерыва на 2-3 месяца.

В лечебных целях, для восстановления поврежденных волос и укрепления их структуры, дрожжевые маски рекомендуют применять 2 раза в неделю курсом 15-18 процедур.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Комментарии: 5
  1. Honna

    Я принимала внутрь таблетки эвисент и такой же шампунь для мытья головы. В их составе как раз дрожжи и еще сера, тоже полезно для кожи и волос. Волосы стали гуще и более блестящие:)

  2. Эля

    Хочу избавится от перхоти, иду пробовать ваш рецепт)

  3. Найля

    Здравствуйте, хочу поделиться рецептом маски для лица: чайная ложка репейного масла, чайная ложка оливкового масла + яичный желток и чайная ложка меда. Маску нанести на очищенное лицо и выдержать минут 20. Кожа лица моментально становится более ухоженной, улучшается цвет лица и подтягиваются мелкие морщинки.

    1. Кладовая красоты (автор)

      Найля, спасибо большое за рецепт! Обязательно попробую, так как состав маски очень интересный.

  4. Геннадий

    В целом пивные дрожжи могут помочь вашим волосам, коже, ногтям, нервной системе и всему организму, улучшить самочувствие и внешний вид.

    Спасибо.

Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД