Отбеливание ногтей в домашних условиях

как отбелить ногти Приходилось ли вам сталкиваться с проблемой желтых ногтей? Согласитесь, такие ногти выглядят непривлекательно и весьма не эстетично.

А задумывались ли вы, почему желтеют ногти? Или сразу же бежали в магазин и покупали «суперотбеливающее» средство? Для того чтобы справиться с любой проблемой, в том числе и с проблемой желтых ногтей, нужно понять её причины.

Ведь средства для отбеливания ногтей удаляют сам симптом (то есть желтый, неприятный оттенок ногтя), а не причину, по которой он таким стал. А это значит, что вы не застрахованы от того, что через определенный промежуток времени проблема не коснется вас вновь.

Причин пожелтения ногтевой пластинки может быть несколько. Ацетон, формальдегиды лаков и бытовой химии, курение — все эти факторы не лучшим образом сказывают на состоянии ногтей. И если с курением ситуация более-менее ясна: если выбираешь сигареты – мирись с появлением желтых ногтей, то с воздействием бытовой химии на кожу и ногти проблему так не решишь.

Тут на помощь придут специальные косметические средства, которые сейчас можно найти в любом магазине. Их предназначение – защитить ноготь от вредных веществ яркого лака и домашней химии. Специальные защитные, укрепляющие, отбеливающие средства представлены широкой линейкой.

Кроме того, производители утверждают, что некоторые их этих средств обогащены витаминами, чтобы предупредить ломкость, желтизну и слоение ногтей.

Но как отбелить ногти в домашних условиях? К вам на помощь придут народные рецепты красоты.

Лимонный сок, уксус, сок картофеля, сода и перекись водорода – всё это с успехом используют для отбеливания ногтей. Ну а лидером в списке, пожалуй, является лимон.

Как отбелить ногти в домашних условиях — народные средства

  • Рецепт № 1. Лимонный сок поможет отбелить ногти в домашних условиях.

Свежий лимонный сок является лидером в домашней косметологии для отбеливания ногтевой пластинки. Чтобы вернуть ногтям природный приятный оттенок следует ежедневно втирать свежий сок лимона в ногтевую пластинку в течение 5-10 минут. Результаты не заставят себя ждать.

Если вы почувствовали, что чистый сок лимона раздражает кожу, тогда использовать его в чистом виде вам не рекомендуется. Но это не значит, что для того, чтобы отбелить ногти, вы не можете добавить несколько капель лимонного сока в любое другое домашнее средство. Например, в масло.

  • Рецепт № 2. Растительные масла для отбеливания ногтей.

К 1 столовой ложки оливкового масла добавляют 1 чайную ложку (или меньше) сока лимона. Этой смесью и натирают ногти. Эфирные масла также можно использовать как добавку к отбеливающему средству. В то же оливковое (или миндальное) масло для ногтей можно добавить 2-3 капли эфирного масла на выбор (иланг-иланга, сандала, бергамота, кедра).

  • Рецепт № 3. Перекись водорода.

Перекись водорода в композиции с глицерином – хорошее средство для отбеливания ногтей. Для этого берут 5 частей глицерина и 1 часть перекиси. Поскольку перекись, также как и лимонный сок, может вызвать раздражение, следует использовать только 3%-ый раствор. А само отбеливающее средство наносят на ногти не более, чем на 2-3 минуты. Проводят такую процедуру через день.

  • Рецепт № 4. Сода.

Сода в домашней косметологии также доказала свою эффективность для отбеливания ногтей. Для приготовления отбелить ногти в домашних условиях ванночки для ногтей 1 чайную ложку соды смешивают с 1 чайной ложкой соли, добавляют 2 стакана теплой воды. В ванночку погружают ноготки на 10-15 минут. Перед тем, как отбелить ногти, добавьте в ванночку несколько капель лимона.

  • Рецепт № 5. Морская соль поможет отбелить ногти в домашних условиях.

2 столовые ложки морской соли растворяют в 200 мл. теплой воды. По желанию можно добавить в приготовленный раствор эфирные масла или лимонный сок. Пальцы рук держат в ванночке для ногтей до тех пор, пока вода не остынет. Процедуру повторят ежедневно.

  • Рецепт № 6. Как отбелить ногти при помощи ягод.

Установлено, что отбелить ногти можно … с помощью сока некоторых фруктов! А точнее, ягод. Так, для этих целей можно использовать сок свежих ягод клюквы или смородины, как красной, так и черной.

Автор статьи: Лика.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Комментарии: 2
  1. I_R_I_N_A1111

    я всегда делаю ванночки для ногтей, которые помогут не только отбелить, но и в целом улучшить состояние ваших ноготков. Достаточно эффективна ванночка из отвара обычной аптечной ромашки. Для получения нужного результата ее нужно делать 2-3 раза в неделю по 15-20 минут. Можно совмещать с протиранием лимонным соком, лишним это не будет.

  2. mashamasha

    У меня проблема с ногтями возникла с недавних пор. Перепробовала много чего, но помог мне именно лимонный сок. Натирать и ждать пока высохнет мне было лень, да и раздражение частенько вызывало. Я стала добавлять сок лимона к нескольким каплям масла иланг-иланга. Мне очень помогло, буквально за неделю ногти отбелились и приобрели блеск.

Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД