Виноградное масло для волос

виноградное масло для волос Виноградное масло, которое получают из косточек винограда, обладает невероятным количеством полезных биологически активных веществ. Благодаря его регенерирующим, антиоксидантным и цитопротекторным свойствам виноградное масло широко применяют как в медицине, так и в косметологии.

Польза виноградного масла

В виноградном масле содержатся такие полезные вещества, как витамины А, В, С, Е и РР, протеин, натуральный хлорофилл, а также дубильные вещества и жирные кислоты.

Виноградное масло является рекордсменом среди растительных масел по содержанию витамина Е – всего в одной ложке масла содержится суточная норма, необходимая человеку. По своей консистенции виноградное масло очень легкое и жидкое, поэтому впитывается оно чрезвычайно быстро.

Помимо витамина Е, виноградное масло содержит и процианид – самое мощный антиоксидант естественного происхождения. С его помощью виноградное масло регулирует деятельность мембран клеток и потовых желез, помогая выводить из организма человека агрессивные окисленные радикалы.

Виноградное масло является одним из немногих масел, которые можно использовать при уходе за жирной и проблемной кожей. Благодаря его способности понижать салоотделение и уменьшать поры, виноградное масло самым благотворным образом воздействует на кожу, придавая ей ухоженный и здоровый вид.

Масло из виноградных косточек применяется для восстановления эластичности и упругости кожи. Тонизирующие свойства данного масла дают хороший эффект и при целлюлите, варикозе и куперозе.

Польза виноградного масла для волос

Очень хорошо виноградное масло влияет и на состояние тусклых и безжизненных волос. Для того, чтобы укрепить ломкие и слабые волосы, необходимо лишь втирать в кожу голову непосредственно перед мытьем волос.

Особенно полезно виноградное масло для волос, подвергшихся окраске или химической завивке. Регулярное нанесение маски из виноградного масла способствует восстановлению разрушенной структуры волос, насыщает их различными макро- и микроэлментами, а также придает им блеск и шелковистость.

Вы можете не только втирать в кожу головы масло виноградных косточек для волос, но и делать различные маски для волос на его основе.

Маски для волос — народные рецепты

Маска для всех типов волосмасло виноградной косточки для волос

Смешайте полчашки масла виноградных косточек с двумя ложками измельченных овсяных хлопьев и добавьте ложку яблочного уксуса.

Полученную однородную смесь нанесите легкими массажными движениями на влажную кожу голову. Наденьте полиэтиленовую шапочку для душа и оберните голову махровым полотенцем. Через 30 минут тщательно промойте волосы теплой водой. Маску необходимо наносить 1-2 раза в неделю.

Маска для придания блеска

Для приготовления данной маски вам понадобятся: кокосовое масло (2 ст. ложки), виноградное масло для волос (1 ст. ложка), миндальное масло (1 ст. ложка), коньяк (1 ч. ложка) и эфирные масла розмарина и лаванды (по 2 капли каждого).

Растопите твердые масла на водяном пару и добавьте жидкие масла. Уже в остывшую смесь добавьте коньяк и эфирные масла. Ни в коем случае не добавляйте эфирные масла в еще горячую смесь! Так они потеряют все свои полезные свойства.

Нанесите маску на кожу голову нежными массажными движениями, наденьте шапочку для душа, заверните махровым полотенцем и оставьте на 1-2 часа. Затем промойте волосы теплой водой и шампунем. Повторять процедуру нужно 1 раз в неделю.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД