Поможет ли гимнастика избавиться от морщин?

гимнастика от морщин Любой женщине, независимо от возраста, просто необходимо получать моральное удовлетворения от своего отражения в зеркале. Ведь от того, что она там увидит зависит и настроение, и самооценка, и многое другое.

Но мало кто из нас задумывается о том, что уже в 25 лет начинается биологическое старение кожи. И уже с этого возраста надо тщательно следить за состоянием своей кожи, ведь первые морщинки не за горами.

Методы борьбы с морщинами в косметологии различны. В продаже можно встретить массу средств, которые обещают разгладить морщинки быстро и эффективно. Такие средства можно сделать и в домашних условиях (они будут столь же эффективны, но более безопасны и менее затратны).

Но помимо этих средств, мышцам нашего лица просто необходима тренировка. Они нуждаются в регулярной гимнастике, точно также, как и мышцы ног и рук.

Если у вас войдет в привычку каждое утро делать гимнастику от морщин, ваша кожа очень скоро станет упругой и приобретет свежий и цветущий вид, а морщины постепенно начнут разглаживаться.

Гимнастика от морщин

Упражнение №1.

Произносим гласные звуки И, У, А, О, при этом как можно сильнее растягиваем губы и напрягаем мышцы лица.

Упражнение №2.

Сложите губы бантиком и через 5-6 секунд верните их а основное положение.

Упражнение №3.

Надуваем щеки, что есть сил, и спускаем воздух, сильно, но аккуратно ударив по ним ладонями.

Упражнение №4.

Избавиться от двойного подбородка и подтянуть мышцы шеи поможет следующее упражнение:

Посмотрите наверх, как можно сильнее вытянув шею. Затем посмотрите наверх над правым плечом, также сильно вытянув шею, и затем над левым. Положите голову сначала на левое плечо, затем на правое.Это упражнение следует повторить 5-6 раз.

Упражнение №5.

Как можно сильнее наморщите нос и через 5-6 секунд расслабьте гимнастика от морщин на лице мышцы. Повторите упражнение 5-6 раз. Это поможет предупредить образование острых носогубных складок.

Упражнение №6.

В положение сидя, как можно шире откройте глаза и высоко поднимите брови. Оставайтесь в этом положении в течение 5-6 секунд, затем расслабьтесь и вернитесь в исходное положение. Повторите это упражнение 5-6 раз.

Упражнение №7.

Наберите воздух в рот и с силой выдувайте его, как бы сгоняя пушинку. Можно положить перед собой перышко и дуть на него.

Упражнение №8.

Сильно зажмурьте глаза на 5-6 секунд, затем расслабьтесь и откройте глаза. Повторите это упражнение 6-8 раз. Оно поможет сделать упругими дряблые веки.

После окончания гимнастики от морщин сделайте 5-6 глубоких вдохов и выдохов, и нанесите питательный крем на лицо.

Автор: Ксения, специально для сайта «Кладовая красоты«.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД