Аспирин от натоптышей, эффективное домашнее средство

аспирин от натоптышей Натоптыши на ногах появляются чаще всего из-за нашей невнимательности к такой важной части тела.

Мы ведь порой даже не задумываемся о том, к чему может привести неправильно подобранная обувь, или нежелание использовать качественные стельки.

В следствие этого на ступнях начинают образовываться уплотнения, которые мы ласково называем «натоптыши».

На первый взгляд, натоптыши не причиняют никакого дискомфорта, кроме эстетического конечно же. Но если вовремя не начать лечение натоптышей и профилактику их появления, тогда они будут разрастаться, станут очень плотными и будут причинять боль и жжение не только при ходьбе, но даже и в состоянии покоя.

Существует масса народных рецептов, которые помогают избавится от натоптышей. Это специальные ванночки, мази, обертывания и компрессы.

Но сегодня мне бы хотелось поделиться с вами очень эффективными средствами от этой напасти, которые можно сделать на основе аспирина.

Аспирин от натоптышей, рецепты

  • Аспириновые ванночки от натоптышей

В горячей воде растворяем несколько таблеток аспирина и опускаем ноги на 20-30 минут. После окончания процедуры распаренные натоптыши счищаем пемзой.

Это средство помогает даже при самых запущенных натоптышах. Уже через несколько процедур вы заметите, что кожа ног стала очень мягкой и бархатистой.

Ванночки с аспирином для ног рекомендуется применять не чаще 2-3 раз в неделю.

  • Аспириновое обертывание ног

Перед тем, как приступить к процедуре аспиринового обертывания необходимо распарить ноги в горячей ванночке. Можете добавить в нее либо соду, либо морскую соль.

Пока ножки парятся, возьмите 6 таблеток аспирина и тщательно их измельчите. Это можно сделать в ступке. Затем добавьте 1 чайную ложку воды и 1 чайную ложку лимонного сока. Хорошенько перемешайте все компоненты, пока не получится однородная масса.

После этого, накладываем получившуюся мазь на проблемные места. Оборачиваем ноги полиэтиленовым пакетом и сверху надеваем носки.

Через 15-20 минут, разворачиваем ножки и тщательно шлифуем натоптыши при помощи пемзы.

Чтобы полностью избавиться от натоптышей, рекомендуется проводить эту процедуру через день, в течение 2-3 недель.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Комментарии: 2
  1. Ален

    Не думала, что асперин может так помочь в этой ситуации. Спасибо вашему сайту за очень ценную информацию и полезные советы. Попробую этот народный рецепт.

  2. Женя

    А мне мазь помогает с салициловой кислотой и маслом чайного дерева Намозоль-911.

Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД