Как избавиться от мозолей на руках?

сухие мозоли на руках Мозоли на руках могут появиться в независимости от возраста, ухода и состояния здоровья. Поэтому даже обладательницы молодых и ухоженных ручек могут в тот или иной момент столкнуться с этой проблемой.

Для того чтобы избавится от мозолей самостоятельно и не ждать пока они сами пройдут, существует несколько полезных советов и рекомендаций.

  • Во-первых, если вы столкнулись с тем, что у вас частенько начали образовываться мозоли на руках, вам следует пересмотреть свой рацион питания. Постарайтесь употреблять как можно больше продуктов, содержащих витамин «А». Это может быть печень трески, морская рыба, сливочное масло, яичный желток, печень говядины, творог, сметана, сливки и т.д.
  • Во-вторых, избавиться от мозолей на руках вам помогут народные рецепты, о которых мы сейчас подробно вам и расскажем.

Как избавиться от мозолей на руках, рецепты

Цветы ноготков от мозолей на руках

Если мозоль не большого размера и «недавно приобретенная», в этом случае нам помогут цветки ноготков, которые следует прикладывать к мозолю в виде припарок. Для этого ноготки измельчаем, прикладываем их к мозолям на руках и фиксируем при помощи либо бинта, либо пластыря. Но быстрого результата не ждите , понадобится минимум 10-12 процедур.

Прополис от мозолей

Хорошим помощником в борьбе с мозолями может стать прополис, который вполне доступен по цене и избавиться от мозолей на руках продается во всех аптеках.

Перед тем, как воспользоваться прополисом, необходимо хорошенько распарить руки. Для этого можно подержать их в ванночке со слегка горячей водой.

Пока ручки распариваются, попросите кого-нибудь слегка разогреть прополис, затем раскатайте его тонким слоем, наложите на мозоль и зафиксируйте бинтом.

Сложность этой процедуры заключается в том, что повязку следует носить от 3 до 5 дней, не снимая.

После этого можете смело удалять мозоль, но опять-таки предварительно распарив руки.

Если у вас нет времени проводить подобные процедуры, тогда в аптеке можете приобрести мозольный пластырь или мозольную жидкость.

Чесночная (луковая) маска для рук

Следующую процедуру лучше всего проводить перед сном. Распарьте в воде с содой руки и нанесите на мозоль измельченный на мелкой терке чеснок или лук. После 12 таких процедур, ваши ненавистные мозоли испарятся, не оставив и следа.

Алоэ против мозолей

Если у вас имеется цветок алоэ в доме,вы сможете при помощи его избавиться и от самых давних мозолей. Для этого надо распарить руку и приложить на мозоль разрезанный листок алоэ. Кстати, этот способ подойдет и для укрепления ногтей дома и для борьбы с заусеницами.

Картофельная маска от мозолей

Так же можно использовать обычный картофель. Возьмите потертую на мелкую терку картофель, и наложите полученную смесь на мозоль, накрыв сверху целлофаном. Что бы зафиксировать компресс, понадобится бинт.

Помните то, что мозоли нельзя запускать, потому что тогда от них труднее избавляться. А ваши ручки должны всегда выглядеть красивыми и молодыми, как и вы сами.

Автор статьи: Александра Романюк.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД