Слоение ногтей и народные средства

слоение ногтей на руках С проблемой слоения ногтей, сталкивалась, наверное, каждая женщина или же девушка. Но как узнать, почему это происходит и как бороться с этой напастью? Давайте вместе разберемся с этой проблемой.

Первое что нужно знать, это то что состояние наших ногтей зависит напрямую от нашего здоровья, а в частности и от того что мы едим. Для того что бы улучшить состояние ногтей, необходимо следить за кальцием и магнием в организме, а также за наличием в нем животного белка.

Зачастую слоение ногтей может быть результатом неправильного подстригания или же повышенной влажностью воздуха.

Регулярно делайте маникюр в домашних условиях.

Теперь зная причину слоения ногтей, вы можете, самостоятельно с ней справится. Для этого вам всего лишь нужно добавить в свой рацион питания такие продукты как: яйца, курицу, красное мясо, рыбу.

Если вы перепробовали всяческие дорогие средства, и это не принесло вам ожидаемого результата, тогда вам ничего не остается, как прибегнуть к народным средствам.

Есть большое количество различных народных рецептов и на некоторых из них мы остановимся более подробно.

Народные средства против слоения ногтей:

  • Оливковое масло с лимонным соком против слоения ногтей.

Данную процедуру рекомендуется проводить перед сном. Необходимо смешать сто грамм масла (оливкового) и слоение ногтей несколько капель сока лимона. Приготовленной смесью нужно полностью смазать ногти и одеть перчатки (хлопчатобумажные).

  • Ванночка с чистотелом и морской солью защитит ногти от слоения.

Теперь попробуем приготовить ванночку для ногтей. Необходимо запарить в течение часа две столовых ложки чистотела, после этого его требуется процедить. Пока процеженный настой еще теплый, растворите в нем 2 ложки (столовых) морской соли и добавьте 5-6 капель йода. Помещаем руки в ванночку на 12-15 минут. Далее обязательно следует нанести питательный крем на руки.

  • Домашний крем для ногтей

Вам необходимо купить в аптеке обычный вазелин и глицерин. Нужно выдержать следующее соотношение: на одну часть вазелина – 5 частей глицерина. Хорошенько перемешать. И наносить на ногти на пару минут каждый день.

Все выше перечисленные процедуры не займут у вас много времени, но вы получите результат, которого добивались на протяжении долгого времени и ваши ногти не будут слоиться, станут крепкими и будут радовать вас каждый день.

Александра Романюк специально для сайта «Кладовая красоты».

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД