Чудодейственные маски для ног

маски для ног После тяжелого рабочего дня побалуйте свои ножки чудодейственными масками. Может для кого-то это и покажется странным, но почему бы и нет. Ведь лицо мы периодически балуем различными масками, а чем ноги-то хуже?

Предлагаемые маски для ног помогут снять усталость, успокоят раздраженную кожу, смягчат огрубевшие участки и даже поднимут вам настроение. Тем более, что уход за ногами — это необходимая процедура.

Домашние маски для ног, народные рецепты

Маска из голубой глины

Эта маска для ног снимет усталость и избавит от потливости ног.

2 ст. ложки голубой глины разведите немного теплой водой, пока не получится консистенция сметаны. Готовую массу нанесите на ступни на 20-30 минут. Затем смойте маску теплой водой.

Банановая маска для ног

Банановая маска не только снимет усталость ног, но еще и смягчит кожу ступней и поднимет вам настроение.

1 банан измельчите в блендере, добавьте туда же 50 грамм кефира, и чтобы смесь не была такой жидкой, добавьте немного кукурузной муки. Тщательно перемешайте все компоненты, и после ванночки для ног нанесите маску на 20 минут.

Эффект будет просто потрясающий.

Маска для чувствительной кожи ног

Если вы обладательница чувствительной кожи, или на ногах имеются раздражения, тогда воспользуйтесь такой маской:

Возьмите 100 грамм молочной сыворотки и 1 ст. ложку меда. Тщательно все перемешайте пока весь мед не растворится. Затем смочите ватный тампон в получившемся растворе и тщательно нанесите его на поверхность ног. Смывайте маску для ног теплой водой через 20 минут.

Питательная маска

И даже кожу ног необходимо периодически подпитывать витаминами и полезными веществами. И для этого подойдет маска для ног по следующему рецепту.

2 сырых яйца взбиваем в блендере с 3-мя стаканами свежего апельсинового сока. Готовую смесь наносим при помощи ватного тампона на кожу ног до коленей. Как только первый слой начнет подсыхать, наносим второй слой, затем третий. Держим маску в течение 10-15 минут и затем смываем теплой водой.

А еще эта маска для ног в домашних условиях будет полезна в том случае, если у вас частенько мерзнут ноги.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД