Как сделать парафиновую ванночку для рук в домашних условиях?

парафиновые ванночки для рук Что мы знаем о парафине? То, что из него делают свечи, что его частенько используют в строительстве, в производстве, в медицине.

А с недавнего времени в салонах красоты появился такой вид процедуры, как парафиновые ванночки для рук и для ног. И они пользуются огромной популярностью.

Почему же косметологи всего стали использовать парафин для ухода за кожей?

Дело в том, что в парафине имеются такие соединения, которые содержат огромное количество водорода. Он обладает низкой теплопроводностью, и очень медленно остывает, отдавая постепенно тепло коже. При этом поры расширяются и, предварительно нанесенное на руки или на ноги средство, впитывается в полном объеме, отдавая коже все свои целебные качества.

А когда парафин начинает остывать, он сдавливает кожу, делая ее не подвижной, в результате чего мелкие морщинки разглаживаются.

А еще парафин прекрасно увлажняет кожу и восстанавливает водный баланс.

Для того, чтобы испытать все прелести парафиновой ванночки для рук, необязательно идти к косметологу. Вы можете самостоятельно провести подобную процедуру в домашних условиях.

Для этого нам понадобится:

Специальный косметический парафин, который продается в аптеках (свечи использовать нельзя!!!)

Ванночка для рук

Полиэтиленовые пакеты

Теплые перчатки

Смягчающее средство для рук (крем, бальзам)

Как сделать парафиновую ванночку для рук в домашних условиях?

Парафин кладем в эмалированную посуду (проследите за тем, чтобы кастрюля была сухой, иначе вода может попасть в парафин и во время процедуры вызовет ожог кожи) и ставим его на водяную баню. Пока он будет плавиться, займемся подготовкой рук к процедуре.

Очистим кожу рук при помощи скраба и нанесем питательный крем.

Расплавленный парафин наливаем в ванночку (только убедитесь, что парафиновая масса не слишком горячая, иначе можно обжечь кожу рук), по желанию можно добавить несколько капель эфирного масла, в зависимости от преследуемых целей, и опускаем руки. Парафин должен полностью их покрывать.ванночки для рук

Подержите руки в парафиновой ванночке 1-2 минуты, затем выньте их секунд на 15-20, и снова опустите в парафин. Сделайте так раз 6-7, пока руки полностью не покроются толстым слоем парафина.

Затем надеваем на руки полиэтиленовые пакеты, а сверху теплые рукавички.

Через 15-20 минут парафин можно удалять, а руки сполосните слегка теплой водой, для того, чтобы поры сузились.

После парафиновой ванночки для рук, постарайтесь не выходить на улицу в течение 1 часа.

Если регулярно проводить парафинотерапию, кожа рук станет очень мягкой, нежной и бархатистой, вы забудете о такой проблеме, как сухость и шелушение рук. И особенно актуальна эта процедура для холодного времени года, когда наши руки особенно нуждаются в уходе.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД