Как правильно ухаживать за руками зимой?

руки зимой Зима — это самое удивительное и необычное время года. Трескучие морозы, сугробы, вечерние посиделки с горячим чаем возле печки и ожидание чего-то волшебного. Что может быть приятнее?

Но частенько из-за постоянного перепада температуры и сильного холодного ветра начинают страдать наши ручки. Кожа на них становится сухой и появляются трещинки.

И если вы хотите, чтобы в преддверии праздников, да и на протяжении всей морозной зимы, ваши руки выглядели ухоженными и здоровыми, вам надо следовать некоторым правилом. Ведь кожа рук зимой нуждается в более тщательном уходе.

Уход за руками зимой

Несколько правил, которые следует неукоснительно выполнять, если вы хотите, чтобы ваши руки зимой выглядели великолепно:

  • Мойте руки слегка теплой водой, от горячей воды откажитесь хотя-бы на зимний период;
  • После мытья вытирайте руки насухо, и нанесите на кожу немного увлажняющего крема;
  • Домашними делами занимайтесь только в перчатках (имеется в виду все виды деятельности, связанные с водой и бытовой химией);
  • В холодную, морозную и ветреную погоду обязательно надевайте перчатки на руки;
    • Не забывайте о том, что рукам зимой необходимо увлажнение и питание. Поэтому, используйте как можно чаще натуральные домашние маски и ванночки для рук.

Уход за руками зимой: рецепты

Биоперчатки защитят руки зимой

О биоперчатках я узнала совсем недавно от своей соседки. И теперь, в морозную погоду, за 30 минут до выхода на улицу я создаю на руках защитную пленку — своеобразные биоперчатки. Они защищают кожу рук от ветра, холода и перепада температуры. А сделать их очень легко.

5 ст. ложек воды наливаем в чашку, и добавляем 2 грамма желатина, 15 грамм крахмала, 20 грамм талька и 2 грамма борной кислоты. Тщательно перемешиваем все компоненты и наносим на сухую кожу рук. Когда домашнее средство полностью впитается и руки высохнут, можно смело идти на улицу.

Рецепт конечно немного сложноват, но зато руки будут защищены от холода и мороза и у вас больше не возникнет проблем, связанных с сухостью и шелушением рук зимой.

Теплая ванночка из зеленого чая для рук.руки зимой

Заварите зеленый чай ( 1 ст. ложка заварки на стакан кипятка), процедите его и добавьте в теплую воду. В готовую ванночку опустите руки на 15 минут.

Эта ванночка из зеленого чая поможет вашим рукам, если они перемерзли на улице и покраснели.

Теплый компресс для рук.

Из отварного картофеля делаем пюре, добавляем немного теплого молока и наносим получившийся компресс на 15-20 минут. Смываем теплой водой.

Этот компресс увлажнит кожу рук и поможет при появлении сухости и трещин на руках.

Уход за руками зимой с помощью оливкового масла

Отличным защитным и питательным средствам для рук зимой может стать обычное оливковое масло. Наносите слегка подогретое масло каждый вечер на очищенную кожу рук и оно защитит руки от ветра и холода.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД