Как сделать скраб для ног в домашних условиях

скраб для ног Скраб — уникальное средство для глубокого очищения кожи. В его состав обязательно включаются абразивные частички, при помощи которых удаляются омертвевшие клетки нашей кожи.

Практически любой участок нашего тела нуждается в регулярном очищении. Особенно это необходимо ножкам, ведь на их долю приходится сильная ежедневная нагрузка.

Кожа ног немного грубее и жестче, чем на остальных участках тела, поэтому и средства для ног следует выбирать с более интенсивным воздействием.

Делая очищающий скраб в домашних условиях, добавляйте абразивные частички более крупного размера, тогда кожа будет очищаться намного лучше и эффективнее.

Так, например, натуральный кофе среднего помола может стать той абразивной частичкой, которая сможет очистить кожу ног, как нельзя лучше.

Мы уже говорили о том, что кофейные скрабы помогают избавиться от целлюлита, а сегодня мы расскажет вам, как сделать домашний скраб для ног из натурального кофе своими руками.

Скраб для ног, рецепты

Шоколадный скраб

Смешаем по 1 ст. ложке коричневый сахар, молотый кофе и порошок какао и добавим по пол чайной ложке молотую корицу, имбирь и мускатный орех.

В получившуюся смесь добавим 2 ст. ложки оливкового масла (если масса получится слишком густой можно добавить больше масла) и хорошенько размешаем.

Готовым средством массируем кожу в течении 1-2 минуты и затем смываем теплой водой. После этого наносим увлажняющий крем.

Кофейный скраб для ног по-восточному

3 ст. ложки молотого кофе (среднего помола) смешиваем с 1 ст. ложкой соли (можно взять морскую) и 1 ч. ложкой молотой корицы.

Получившуюся смесь разбавляем оливковым маслом, чтобы получилась не очень жидкая масса.

Готовый скраб наносим на кожу ног и массируем ее в течении 2-3 минут.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД