Как ухаживать за вьющимися волосами?

вьющиеся волосы уход Вьющиеся волосы — подарок природы, или наказание?

Если вы обладательница прямых волос, скорее всего скажите, что вьющиеся волосы — это подарок природы. А вот если у вас имеются шкодные кудряшки на голове, наверняка ответите, что природа вас наказала.

Почему же вьющиеся волосы могут стать настоящей проблемой?

Во-первых: практически все вьющиеся волосы — сухие. И ухаживать за ними очень тяжело. Любой контакт горячего фена, или щипцов пересушивает волосы и портит их еще сильнее.

Во-вторых: вьющиеся волосы реагируют на влажность. Если вы решили выпрямить их при помощи щипцов, а на улице сырая погода, то готовьтесь к тому, что практически сразу после выхода на улицу у вас снова появятся ваши любимые кудряшки.

В-третьих: вьющиеся волосы с трудом поддаются укладке.

Но не все так страшно. Если вы усвоите несколько основных правил, по уходу за вьющимися волосами и преодолеете лень, тогда ваши волосы станут послушными и проблем создавать больше не будут.

Как ухаживать за вьющимися волосами?

  • Как и чем мыть вьющиеся волосы?

Стержни вьющихся волос имеют пористую структуру, а чешуйки, которые покрывают волос, топорщатся и располагаются неравномерно, поэтому волосы становятся беззащитными и уязвимыми.

И наша с вами главная задача выбрать такое средство, которое бы закрывало пористые чешуйки для того, чтобы внутри стержня волоса сохранялась влага.

Для мытья вьющихся волос лучше всего подойдут шампуни для сухих волос. Обязательно читайте состав таких средств, чем больше в них будет натуральных средств, тем больше пользы они принесут волосам.

Отдавайте предпочтение тем шампуням, в состав которых входит: масло жожоба, кокоса или солодки, вытяжка из цветов василька или белого лотоса, папаин, хрен, шалфей. Эти средства хорошо увлажняют волосы, укрепляют и защищают их от негативного воздействия внешней среды.

После мытья ополаскивайте волосы отваром или настоем крапивы, ромашки, или разведенным яблочным уксусом.

  • Нужны ли вьющимся волосам дополнительные средства ухода?

После того, как вы вымыли голову шампунем, обязательно воспользуйтесь специальными бальзамами или масками для вашего типа волос. Это нужно для того, чтобы увлажнить волосы и дать им дополнительную степень защиты.

  • Как сушить вьющиеся волосы?уход за вьющимися волосами

Так как вьющиеся волосы относятся к сухому типу волос, их не рекомендуется сушить феном. Ведь горячий воздух делает их еще более сухими и разрушает структуру, что приводит к ломкости и сильному сечению волос. Постарайтесь сушить их естественным образом.

Расческу тоже надо подбирать правильно. Вьющиеся волосы следует расчесывать крупным гребнем с редкими зубчиками с закругленными концами.

  • Как часто посещать парикмахерскую?

Кончики вьющихся волос рекомендуется подстригать хотя бы 1 раз в 2-3 месяца. Можно даже воспользоваться горячей стрижкой, это когда горячие ножницы запаивают кончики волос, и влага не выходит, а остается внутри волоса, обеспечивая надежную защиту.

Не расстраивайтесь на матушку природу, ведь она одарила вас настоящим богатством — вьющимися волосами. А ведь многие вам завидуют и готовы отдать все на свете лишь для того, чтобы у них на голове появились веселые кудряшки.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД