Как бороться с усталостью ног?

снять усталость ног Вот наконец-то наступил конец рабочего дня, и вроде можно вздохнуть полной грудью и наконец-то расслабиться.

Но вернувшись домой настроение куда-то исчезает, ничего не хочется, единственное желание поскорее доползти до кровати.

Конечно, ведь целый день вы провели на ногах, некогда было даже передохнуть. И все, что вас сейчас занимает — это сильная усталость ног.

Что же делать в такой ситуации? Как можно помочь своим ножкам. Ведь завтра снова на работу, и если сейчас не снять усталость ног, то завтра будет еще хуже.

Народные средства от усталости ног.

  • Как только вы вернулись домой, сразу же избавтесь от обуви, наденьте удобные тапочки и приготовьте два тазика. В один налейте горячую воду, в другой слегка прохладную. И поочередно опускайте ножки сначала в один тазик, затем в другой. В горячей воде ножки можно подержать и подольше, а в прохладной достаточно и 20 секунд.
  • Если у вас есть еще немного сил, попробуйте приготовит ванночки, которые помогут снять усталость ног:

* Цветочная ванночка от усталости ног.

На 1 литр кипятка возьмем 1 ст.ложку ромашки, перемешиваем и ставим на медленный огонь. Через 10 минут снимаем и ждем, пока отвар остынет.

Затем разбавляем ромашковый отвар теплой водой 1:1, добавляем щепотку соли и опускаем ножки минут на 15.

* Ванночка для ног с морской солью.

Наливаем 3 литра теплой воды в тазик и добавляем 3 ст. ложки морской соли. Перемешиваем и опускаем ножки в тазик с морской водой на 15-20 минут.

* Ванночка для ног с льняным семенем.

На и 1 л. кипятка возьмем 2 ст. ложки льняного семени, перемешиваем, накрываем крышкой и даем настояться в течении часа. Заем настой процеживаем, разбавляем теплой водой и опускаем ноги в ванночку на 15 минут.средства от усталости ног

  • Хорошо справляется с усталостью ног обыкновенный спирт. Как только вы пришли с работы, или после длительной прогулки хорошенько разотрите ступни спиртом, усталость как рукой снимет.
  • Хвойная ванна перед сном поможет снять усталость не только ног, но и всего тела.
  • Если усталость ног появилась посреди рабочего дня, сядьте, поставьте перед собой еще один стул и и закиньте на него ноги. Оставайтесь в таком положении минут 15.

Берегите свои ножки, давайте им почаще отдыхать.

 

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД