Полезные свойства грецкого ореха для здоровья и красоты.

полезные свойства грецкого ореха Грецкий орех — уникальный продукт, созданный природой для женского здоровья и красоты. В России практически в каждом дворе произрастает одно или несколько деревьев этого вкусного и целебного ореха.

Несколько тысячелетий назад древние греки опасались употреблять грецкий орех в пищу, потому как считали его ядовитым и негодным для питания. Зато они нашли ему другое применение. Так как кожура грецкого ореха обладает прекрасным красящим свойством, они окрашивали им ткани.

Но как только в Грецию из Персии завезли культурные сорта грецкого ореха, отношение к нему резко изменилось. Греки начали называть его «Пища богов» и наладили широкую торговлю этим ценным продуктом. Именно благодаря греческим купцам этот орех и попал в Россию.

Полезные свойства грецкого ореха в настоящее время используются и в кулинарии, и в медицине и даже в косметологии.

Полезные свойства грецкого ореха.

Грецкий орех не зря считается пищей для ума. Ведь его форма напоминает человеческий головной мозг, а содержание в нем такого важного элемента, как Омега-3, доказывает это в полной мере. Поэтому если вы занимаетесь умственной деятельностью, ешьте побольше грецких орехов.

В состав грецкого ореха входит огромное количество минеральных веществ: железо, натрий, калий, кальций, кобальт, йод, медь и фосфор. А еще в нем содержится много жирных кислот, практически все основные аминокислоты и такие витамины, как А, группы В, С, Е и Р. Ну и конечно же белок.

Ну как, впечатляет? Поэтому целительные свойства грецкого ореха используется при лечении многих заболеваний: сердечно сосудистой системы, нервной системы, щитовидной железы, рака предстательной железы, при диабете и многих других.

Грецкий орех в домашней косметологии.

Грецкий орех станет вашим незаменимым помощником и в домашней косметологии. Ведь на его основе можно приготовить различные маски и настойки для лица и тела. Причем использовать можно не только ядра грецкого ореха, но еще и его листья, кожуру, перегородки и особенно полезно его масло.

Народные рецепты красоты с грецким орехом.

При варикозном расширении вен:

Если вы страдаете варикозным расширением вен попробуйте сделать настойку из грецких орехов:настойка из грецкого ореха
Зеленые орехи накладываем в пол-литровую банку и заливаем их растительным маслом, так, чтобы оно полностью покрывало орехи. Затем ставим эту банку на солнце и забываем про нее на 30-40 дней.После того, как настойка из грецких орехов будет готова, смазываем больные места до тех пор, пока она не закончится.

Маска для сухой кожи лица.

Ядро одного грецкого ореха измельчаем и смешиваем его с 1 ч. ложкой сливочного масла, 1ч. ложкой меда и желтком. Готовую массу наносим на лицо и смываем через 15-20 минут. Такая маска из грецкого ореха прекрасно тонизирует, смягчает и очищает сухую кожу лица.

Ванночки из перегородок грецкого ореха от потливости ног.

Если вы страдаете от повышенной потливости и запаха ног, попробуйте сделать следующую ванночку:
2 ст. ложки измельченных перегородок грецкого ореха заливаем стаканом кипятка и оставляем настаиваться в течении 30 минут. Затем добавляем получившийся настой в теплую воду и опускаем ноги на 20 минут.Если делать такую ванночку несколько раз в неделю, то очень скоро вы забудете об этой проблеме.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД