Как сделать репейное масло в домашних условиях?

репейное масло рецепт Репейное масло пользуется спросом у тех, кто хочет отрастить длинные ресницы и волосы, сделать их крепкими, мягкими и блестящими.

Получают репейное масло из корня лопуха, в народе его называют репейником. Да, да, это то самое растение, после встречи с которым мы очень долго пытаемся достать из одежды, носков, шерсти животных такие маленькие колючие и липучие шарики.

В готовом репейном масле содержится масса полезных веществ и микроэлементов, таких как: инулин, эфирные масла, жирные кислоты, минеральные соли, витамины и флавониды. Все эти вещества благотворно влияют на кожу головы, укрепляют волосы, помогают при жирной себорее, укрепляют ресницы, делают брови мягким и блестящими, а еще укрепляют ногти и предотвращают их слоение.

Репейное масло можно купить в аптеке, но его так же просто приготовить и в домашних условиях.

Репейное масло в домашних условиях: рецепты

Домашнее репейное масло рецепт №1.

3 ст. ложки мелко измельченного корня лопуха заливаем стаканом любого масла (растительного или корень лопуха оливкового) и ставим в темное теплое место на сутки.

Затем ставим получившееся масло на медленный огонь и кипятим его в течении 25 минут, ждем пока оно остынет, процеживаем и переливаем в стеклянную посуду. Репейное масло готово.

Как приготовить репейное масло рецепт №2.

В состав этого рецепта репейного масла входит сушеный корень лопуха.

5 ст. ложек перетертого в порошок сухого корня лопуха заливаем 0,5 литрами растительного масла. Переливаем смесь в стеклянную посуду и ставим в темное место на 3 недели.

Не забываем каждый день встряхивать масло. После того, как репейное масло будет готово, его можно применять не процеживая.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Комментарии: 2
  1. Светлана

    Классно!обязательно приготовлю)))

  2. Анна

    Забыли что кипятить нужно на водяной бане

Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД