Отбеливание зубов народными средствами

домашнее отбеливание зубов Каждый день с экранов телевизора на нас смотрят красивые девушки с обворожительными белоснежными зубами. И многие из нас наверняка задаются вопросом, каким же образом достигается такая ослепительная белизна?

Если вы располагаете n-ой суммой денег и не боитесь посещать стоматологическую клинику, тогда ваш врач предложит вам несколько вариантов отбеливания зубов в клинике.

Но если лишних денег у вас пока нет, а белоснежную улыбку иметь хочется, тогда стоит прибегнуть к отбеливанию зубов народными средствами. Но перед домашними процедурами все же стоит проконсультироваться с врачом, по поводу того, или иного средства.

Способы отбеливания зубов в домашних условиях

  • Отбеливание зубов березовыми листьями.

Листья березы (можно взять свежие или сухие), заливаем кипятком и оставляем настаиваться минут 15-20. Затем в готовый настой окунаем зубную щетку и начинаем чистить зубы, примерно 5-10 минут. Эту процедуру следует проводить минимум 2 раза в день, и тогда уже через месяц вы заметите эффект: зубы станут крепкими и белоснежными.

  • Отбеливание зубов активированным углем.

2 таблетки активированного угля следует хорошенько размять, и получившейся смесью при помощи зубной щетки начинаем чистить зубы. При регулярном использовании зубы отбеливаются на несколько тонов. (В этой статье можно более подробно узнать об отбеливании активированным углем).

  • Отбеливание зубов содой.

Сода — самый проверенный рецепт, который поможет отбелить зубы в кратчайшее время. Она еще хороша иотбеливание зубов народными средствами тем, что практически не наносит вред зубной эмали. Содой можно просто чистить зубы утром и вечером, а можно добавлять ее в зубную пасту, тогда вкус будет намного приятнее.

  • Отбеливание зубов перекисью водорода.

Перекись водорода — это самое популярное народное средство отбеливания зубов. Все что нужно сделать, это после обычной чистки зубов ополоснуть рот перекисью водорода. Но с этим средством нужно быть поосторожнее, так как можно остаться без эмали. И еще смотрите, чтобы перекись не попала в ротовую полость.

Если вы не хотите полоскать рот перекисью водорода, можно просто смочить им ватный тампон и протереть зубы.

Только не забывайте после применения перекиси водорода тщательно прополоснуть рот водой.

  • Отбеливание зубов лимоном.

После того. как вы почистили зубы, протрите их лимонными корочками.

  • Отбеливание зубов земляникой или клубникой.

отбеливание зубов содой Клубника (земляника) — еще одно народное средство отбеливания зубов. Перед тем, как почистить зубы, возьмите мякоть клубники и хорошенько прочистите ей зубы при помощи щетки. После этого еще раз почистите их пастой и хорошенько ополосните рот.

Это очень эффективное средство, так как в клубнике и в землянике содержаться натуральные отбеливающие вещества.

  • Зубная паста для отбеливания зубов домашнего приготовления.

Чтобы приготовить домашнюю отбеливающую пасту смешайте соду, перекись водорода, соль и зубную пасту. Этой смесью чистите зубы, только не забывайте хорошенько ополаскивать рот водой.

Стоматологи говорят, что желтая эмаль, может и не эстетично выглядит, зато очень крепкая. Но если вы все же решили отбеливать зубы в домашних условиях, Кладовая Красоты советует делать это осторожно, и не забывайте после каждой процедуры тщательно ополаскивать рот водой.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД