Можно ли использовать полезные свойства киви в домашней косметологии?

киви полезные свойства Кто бы мог подумать, но лет 5 назад в России мало кто знал о существовании такого экзотического фрукта, как киви.

Видя его на прилавках овощных магазинов, многие бросали на него опасливые взгляды и боялись даже взять в руки это мохнатое чудо, странного цвета.

Но сегодня киви является частым гостем на наших столах. Мы с удовольствием лакомимся сочной мякотью, вкус которой напоминает и клубнику, и банан, и даже ананас одновременно.

Но не только своим вкусом привлекателен этот фрукт. Уже многим известны и полезные свойства киви и его даже используют в косметологии.

Вы не поверите, но в мире больше не найдется такого фрукта, который бы смог соперничать с киви по содержанию витамина С. И даже всеми любимый лимон отходит на второй план.

И если вы будете съедать всего лишь по одному киви в день, вы обеспечите своему организму дневную норму аскорбиновой кислоты. А значит и сил, и энергии у вас по прибавиться, вы сможете без проблем бороться со стрессами и любыми инфекциями, особенно в гриппозный период.

А еще в киви содержится много калия, который выводит из организма все шлаки и нормализует давление, а также борется с усталостью.

Этот маленький пушистый фрукт способен изгнать из организма все нитраты, которые поступают с другими продуктами.

Для беременных женщин свойства киви представляют особую ценность. Ведь в нем содержится так необходимая для будущего ребеночка фолиевая кислота, витамины группы В, D, а также железо и фосфор.

Как используют киви в косметологии

Полезные свойства киви можно перечислять и перечислять. Этот фрукт можно смело считать домашним доктором, да и косметологом тоже. Да, да, именно косметологом. Ведь витамины и органические кислоты, содержащиеся в киви просто необходимы нашей коже, волосам и даже ногтям.

Маски из киви подойдут как для сухой, так и для жирной кожи лица. Они прекрасно тонизируют, освежают, подтягивают и увлажняют кожу.

А еще киви может стать отличным пилингом для лица и тела — 15 минут, и кожа лица очищена и свежа.

Благодаря содержанию бета каротина в этом фрукте, улучшается цвет лица и загар ложится на кожу красивым ровным слоем.

Вот такой полезный и вкусный фрукт. Наслаждайтесь, только не забудьте угостить и свою кожу, благо этот фрукт можно встретить на овощных прилавках в любое время года.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД