Как пользоваться кедровым маслом для волос

масло кедрового ореха для волос Любое масло, будь-то растительное, оливковое, репейное или облепиховое, можно с успехом заменить маслом кедрового ореха. Эффект от этого только усилится.

А вот кедровое масло трудно чем-нибудь заменить, так как в нем содержится гораздо больше витамина Е, которые просто необходим нашему организму, чем в оливковом или в кокосовом масле.

А еще в нем содержится огромное количество ценного витамина F.

Масло кедрового ореха практически не имеет противопоказаний, и с успехом пользуется спросом в кулинарии, в медицине и даже в косметологии. На его основе делают различные крема, маски, скрабы для лица и для рук, духи, лосьоны.

Кедровое масло для волос — просто необходимо. Ведь оно очень бережно ухаживает за ними, делает их послушными и крепкими. А еще масло кедрового дерева восстанавливает структуру волос, защищает их от сечения, придает блеск и облегчает расчесывание.

Применение кедрового масла для волос

Маска для сухих и поврежденных волос

1 желток хорошо взбиваем и смешиваем его с 1 ст. ложкой кедрового масла. Готовую смесь наносим на всю поверхность волос, за исключением корней и укутываем их полотенцем.

Чем дольше будем держать маску на волосах, тем лучше волосы пропитаются полезными витаминами и веществами. Минимум 1 час.

Процедуру рекомендуется повторять 1 раз в неделю и через месяц волосы полностью восстановятся.

  • Маска из кедрового масла от перхоти

1 ст. ложку кедрового масла смешиваем с 1 ст. ложкой крепкого свежезаваренного чая и добавляем 1 ст. польза кедрового масла для волос ложку водки.

Готовую маску наносим на волосы, хорошенько втирая их и в корни и по всей поверхности и оставляем на 2 часа.

После окончания процедуры голову моем шампунем. Для того, чтобы полностью избавиться от перхоти это процедуру рекомендуется проводить 2 раза в неделю в течении месяца.

Укрепляющая маска для волос с кедровым маслом

1 ст. ложку кефира смешиваем с 1 ст. ложкой коньяка, 1 ст. ложкой кедрового масла для волос, 1 ст. ложкой морской соли, 1 ст ложкой меда. В эту смесь добавляем 2 ст. ложки лукового сока и получившуюся маску наносим на волосы, хорошо втирая в корни и распределяя по всей длине. Сверху надеваем утепляющий колпак и оставляем на 1 час.

После окончания процедуры моем голову шампунем, и ополаскиваем волосы водой с добавлением в нее яблочного уксуса (50/50).

Молочко из кедровых орешков для укрепления волос

Горсть очищенных кедровых орешков толчем очень мелко в ступке постепенно добавляя понемногу воды, пока не получится густая кашица.

Получившуюся кашицу наливаем в керамический горшочек и ставим в нагретую до 60 градусов духовку на 1 час.

Готовое молочко следует втирать в кожу головы каждый день, в течении 2-х недель. При регулярном использовании этого средства волосы могут стать в 2 раза гуще.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД