Как осуществляется уход за ногами в домашних условиях

Уход за ногами в домашних условиях От состояния наших ног зависит многое: и походка, и осанка, и работоспособность. Поэтому они нуждаются в тщательном уходе.

Ведь если на ногах появляются мозоли и натоптыши — мы не сможем одеть любимые туфли на высоких каблуках, так как они будут причинять нестерпимую боль. А если обнаружится варикозное расширение вен, или сосудистые звездочки — короткие юбки и платья тоже придется отложить в сторонку.

Чтобы наши ножки были всегда в форме, давайте вместе вооружаться необходимыми знаниями об уходе за ногами и приступать к каждодневным процедурам.

Уход за ногами в домашних условиях, советы на каждый день

  1. Следим за гигиеной ног: каждый день, утром и вечером, тщательно моем ноги с мылом. К сожалению, не все это делают. Кого-то усталость сваливает, кто-то ленится, а кто-то думает, что если он целый день проходил в носках и в тапочках, тогда зачем мыть ноги, они ведь и так чистые. Но это не так. Ноги надо мыть обязательно, ведь на них тоже скапливается за день масса бактерий, которые могут стать причиной возникновения потливости ног и различных заболеваний.
  2. Выбирайте удобную обувь из мягкой кожи. Оптимальный каблук — 3-5 см. Но если вам хочется по щеголять в туфлях на высокой шпильке — не отказывайте себе в этом удовольствии. Только одевайте такую обувь на какой-нибудь праздник.
  3. Откажитесь от привычки закидывать ногу за ногу. Я понимаю, что это удобно, но в таком положении у нас блокируются сосуды и кровообращение в ногах затрудняется.
  4. Летом почаще ходите босиком: по траве, по песку, по камням — таким образом вы сделаете своим ножкам естественный массаж. А в зимнее время старайтесь давать ногам передышку от ношения обуви, чулок и колготок.
  5. Если ноги устали за целый день, побалуйте их приятными массажными ванночками.
  6. И не забывайте о том, что ноги требуют тщательного ухода: каждый день их нужно очищать, увлажнять, массажировать, и хотя бы раз в 2 недели делать педикюр.

Как ухаживать за ногами в домашних условиях?

  • Очищаем кожу ног.

уход за ногами После тяжелого рабочего дня кожу ног необходимо очистить. Это можно сделать просто помыв ноги с мылом, а можно сделать приятные, расслабляющие ванночки для ног, которые помогут снять усталость и нормализуют кровообращение

  • Смягчаем и увлажняем кожу ног.

После того, как вы очистили кожу ног, ее необходимо смягчить и увлажнить. Это можно сделать при помощи специального крема, а можно приготовить смягчающее и увлажняющее средство для ног своими руками.

  • Массажируем ноги.

Массаж начинаем со ступней и идем от пальцев к пятке.
Хорошенько растираем подошву стопы, тщательно разминаем мышцы свода, затем по часовой стрелке круговыми движениями массажируем всю ступню, потом разминаем каждый пальчик.

После того, как вы закончили со ступнями приступам к массажу голени и бедер. Для этого нам понадобится или полотенце, или варежка. Массажные движения начинаем от щиколотки к колену, затем от колена к бедрам.

С ножками что-то не так…

Если на ногах образовалась такая неприятность, как мозоли, их нужно размягчить при помощи ванночек и затем осторожно удалить при помощи пемзы.

Если на ступне появились натоптыши, а пятки начали трескаться — ежедневно увлажняйте кожу ног специальными средствами.

Избавиться от потливости ног поможет ношение качественной и удобной обуви, ежедневное очищение кожи ног и специальные ванночки.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД