Лунный календарь стрижки и окрашивания волос на март 2019 года

стрижка волос по лунному календарю на март 2017 Хотя несколько десятков лет назад люди не считались слишком образованными и не обладали таким количеством информации, которая доступна людям современным, наши прабабушки всё же были мудрыми и отлично понимали: от поведения Луны зависит многое, в том числе женская красота.

Уже тогда представительницам прекрасной половины человечества было важно следовать лунному циклу, планировать стрижку и покраску волос в соответствие с лунным циклом. Ведь от того, в какой фазе находилось ночное небесное светило зависело то, насколько длинными и здоровыми вырастут локоны.

Что нужно знать о стрижке волос в марте 2019 года в соответствии с лунным календарём?

Итак, для похода в парикмахерскую или самостоятельной стрижки в марте месяце необходимо учитывать несколько несложных правил.

Многие люди знают с самого детства от своих мам о том, что подстригать волосы можно лишь тогда, когда Луна растущая, потому как в этом случае они начинали расти быстрее.

Впрочем, для любительниц коротких стрижек это скорее минус, чем плюс, ведь если волосы быстро отрастут, то спустя пару недель (или даже раньше) вновь придётся посетить парикмахера, а его услуги, мягко говоря, обходятся не дёшево.

  • Если же динамичный рост волос вас не особо волнует, но вы хотите укрепить их корни, тогда стригитесь на Луну убывающую. В первый весенний месяц такими являются дни с 13-го по 27-е число.
  • А вот если вы подстрижётесь в дни пребывания Луны, да ещё и в знаках Тельца, Льва, Девы, Весов или Козерога, тогда ваша стрижка обязательно получится великолепной и её аккуратный вид сохранится на длительное время.

Стрижка волос в марте 2019 года, благоприятные дни по лунному календарю

  • Со 2 по 4 марта и 30 числа Луна будет находиться в Тельце, а с 13 по 15 – в Весах. Эти дни считаются очень благоприятными для стрижки.
  • 6-го марта растущая Луна будет уже в знаке Рака. Помимо того, что в этот день можно делать стрижку, вы наверняка заметите изменения, связанные с интуицией – она обострится, вы станете лучше предугадывать события жизни. Подстригая волосы в указанный день, вы также восстановите их повреждённую структуру.
  • Хотите улучшить отношения с каким-то человеком или же немного улучшить своё финансовое положение? Тогда стригитесь в дни, когда Луна находится во Льве, в знаке Девы или Козерога, то есть 9 и 10, 11, 21 и 22 марта соответственно. В обозначенные дни рекомендуется изменить свою причёску и тем женщинам, которым давно хочется освободиться от проблем в жизни.
  • Подстригаясь 1 и 4 марта, будьте готовы к получению денежной прибыли и укреплению здоровья.
  • А вот манипуляции с волосами 5 марта поспособствуют достижению вами желаемых целей и помогут развить внутреннее чутьё.
  • Хотите добиться финансового достатка, стригитесь 10 числа. стрижка волос по лунному календарю на март благоприятные дни
  • 15 марта подойдёт для тех, кто не боится резких жизненных изменений в лучшую сторону, а стрижка шестнадцатого марта поспособствует укреплению здоровья и даже придаст вам больше шарма.
  • 23 число – день, когда благодаря стрижке волос вы сумеете восполнить себя положительной, светлой энергией.
  • Кто же посетит парикмахера 26 марта, будет казаться окружающим ярким и оригинальным человеком.
  • Если же вы решите подстричься на следующий день, то, по заверению лунного календаря стрижек на 2019 год, ваша жизнь улучшится и станет длиннее.

Какие дни в марте 1919 года не подойдут для покраски и стрижки волос?

Самое главное правило, касающееся стрижки: делать это всегда нужно на Луну нарастающую, нежели в период, когда она убывает.

Если же вы проигнорируете данные рекомендации и всё-таки подстрижётесь или хотя бы подправите кончики на убывающую Луну, тогда не удивляйтесь потере жизненных сил и энергии.

когда нельзя стричь волосы в марте

В некоторых случаях подобные действия и вовсе рискуют обернуться для вас потерей здоровья, нанесением ему серьёзного вреда.

Запомните, а лучше возьмите календарь на текущий год и пометьте в нём те мартовские дни, когда не желательно выполнять как стрижку, так и покраску:

  • 8, 17 и 18 числа – в эти дни вы заметите ухудшение самочувствия, возможны головные боли и слабость во всём теле.
  • Взялись за ножницы 12 марта? Приготовьтесь встретить депрессию, потому что в этот день тоже стричься нельзя.
  • Если не хотите “столкнуться лбами” с людьми, не желаете ввязываться в различные конфликты, тогда не стригите волосы 28 марта, а стрижка 24 и 25 числа повлияет на ваше психическое и эмоциональное состояние, так что будьте осторожны.
  • Волосы, подстриженные 31 числа, согласно лунному календарю, наверняка станут безжизненными, вас разочарует сама стрижка и итоговая причёска.

Есть ещё один ценный совет, связанный со стрижкой: на убывающую Луну настоятельно рекомендуется отказаться от подстригания волос новорожденному малыша, особенно если ему данная процедура предстоит впервые. Чем это грозит? В будущем его волосы всегда будут слабыми, лишёнными блеска и очень тонкими.

Лунный календарь окрашивания волос на март 2019

Со стрижкой всё ясно. Давайте теперь поговорим о том, в какие дни первого месяца весны нежелательно или, наоборот, можно менять цвет волос.

В лунном календаре на сей счёт тоже есть определённые правила. Так, покраска волос в марте 2019 года разрешена в следующие дни:

окрашивание волос в марте 2017 года по лунному календарю

  • 1 марта для окрашивания волос необходимо приобрести качественный продукт без аммиака, желательно на основе природных компонентов. В этом случае ваше настроение не испортится и будет бодрым, весёлым, вы ощутите прилив положительной жизненной энергии;
  • 2 числа лунный календарь советует деловым дамам краситься в естественные оттенки, дабы избежать финансовых трудностей и возможных проблем в бизнесе;
  • волосы, окрашенные 5 марта, придадут вашему образу привлекательности, очарования, вы почувствуете себя более уверенно;
  • 6 марта подходит только для окрашивания хной, в ином случае от данной затеи советуется вовсе отказаться.
  • чтобы избавиться от всего плохого, что сейчас есть в вашей жизни, меняйте цвет на свой натуральный и 7 марта;
  • в праздничный для женщин день, то есть 8 марта, новый цвет волос поможет вам улучшить отношения не только с окружающими, но даже с начальством на работе.
  • Хотите получить крупную прибыль? Тогда запланируйте покраску на 10 марта.
  • Однако 11 числа цвет волос менять не стоит, потому как новый цвет, скорее всего, вам не понравится, вы испытаете лишь отрицательные эмоции.
  • Для радикальных изменений подойдёт 26 марта: окрашенные в этот день локоны будут смотреться прекрасно, также вы укрепите здоровье и улучшите своё материальное положение.
  • Для того, чтоб вернуть в семью мир, понимание и согласие рекомендуется покрасить волосы 31 числа, но лучше подобрать естественный оттенок.

Помните, Луна является по-своему магическим ночным светилом, которое обязательно поможет вам изменить свою жизнь к лучшему, если вы решитесь взяться за это в первый месяц весны.

Теперь, когда вы собрали всю необходимую информацию, выбрать подходящий мартовский день в 2019 году для стрижки и окрашивания будет совсем не сложно.

Автор статьи: Карташ Кристина

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД