Как получить красивый и ровный загар, несколько полезных советов

Как получить красивый и ровный загар В ожидании лета многие представительницы прекрасного пола приводят себя в порядок и хотят выглядеть ухоженно.

Ровный бронзовый загар как раз является актуальным способом сделать себя лучше и красивее.

Но как достигнуть максимально хорошего результата отдыхая на море или посещая солярий?

Нужно знать некоторые секреты правильного загара и способы его получения в тех или иных условиях.

И сегодня Кладовая Красоты расскажет об основных правилах, которые помогут вам стать обладательницей красивого и ровного загара.

Главные правила и принципы качественного загара

Для тех, кто любит загорать естественным образом на солнышке, необходимо это делать в дообеденные часы и утром, можно и ближе к вечеру.

Не находитесь долго на солнце, увеличивая дозу ультрафиолета постепенно.

Перед тем, как начать загорать, воспользуйтесь специальными защитными кремами или тониками для загара. Выбирайте тот продукт, который подходит под ваш тип кожи.

После лежания на пляже также воспользуйтесь этими косметическими средствами или увлажняющим маслом, чтобы кожа успокоилась после воздействия на нее агрессивных солнечных лучей.

Когда будете загорать, обязательно прикройте голову кепкой или косынкой, наденьте на глаза солнечные очки. Старайтесь не смотреть напрямую на солнце, не нужно игнорировать и первые признаки солнечных ожогов.

Внимательно следите за тем, как кожа реагирует на ультрафиолет, не видоизменяются ли родинки, не появляется ли покраснение и сыпь.

Желательно пить много воды во время солнечных ванн, чтобы избежать общего обезвоживания организма.

Некоторые женщины пользуются услугами соляриев, но и в этом случае необходимо защищать свое тело от вредных ультрафиолетовых лучей и заранее проконсультироваться с врачом.

Если у вас не выявят противопоказаний к загару из солярия, загорайте для начала не более 1-2 минут в день, используя головной убор и небольшие накладки на глаза.

Кожу с повреждениями, царапинами, недавно нанесенными татуировками не стоит подвергать действию солнца или ультрафиолета в кабинках солярия.

Также активный загар противопоказан тем, кто имеет доброкачественные преобразования на коже и выпуклые родинки.

Обязательно используйте специальные крема для загара, которые помогут вам не сгореть и получить ровный загар естественного бронзового оттенка.

Не принимайте ванну или душ с использованием мыла перед тем, как посетить солярий, так как подобные водные процедуры лишают кожу столь необходимой жировой смазки.

Не приходите с макияжем: допускается лишь наличие бальзама для губ, который вы сможете приготовить даже в домашних условиях, рецепт здесь!

загар

Как получить красивый и ровный загар на море

На море вы можете загорать даже в ночное время под светом луны, так как он является рассеянным видом солнечного света.

Искупавшись в морской воде ночью, когда ярко светит луна, вы тоже можете получить легкий загар. Только будьте осторожны, не заходите в море во время ветра и сильных волн: это может быть небезопасно.

Находясь в воде, вы получаете более мощный поток ультрафиолетового излучения, а значит, быстрее загораете. Связано это с тем, что солнечные лучи моментально отражаются от поверхности морской воды и достаточно быстро оказывают свое действие на кожу. Меланин начинает усиленно выделяться организмом в такой момент.

Однако долгое купание в море, особенно при активном солнце в обеденные часы, может привести к серьезным ожогам. Поэтому используйте всегда солнцезащитный крем, имеющий водоотталкивающее свойство.

Самое подходящее время для загара на море — это период с восхода солнца и до 9 часов утра, или с 6 вечера, так как солнце греет не столь сильно, нежели в дневное время суток.

После солнечных ванн можно искупаться в бассейне или том же море, но нужно заранее полностью снять макияж и принять душ с гелем. Это нужно для того, чтобы нейтрализовать возможную реакцию косметики на химические реагенты, используемые для очищения бассейнов, и предотвратить аллергию.

Используйте во время лежания на пляже под солнцем специальный крем с наиболее высокой степенью защиты. Такие крема и лосьоны с UV-фактором позволяют предупредить возникновение солнечных ожогов, позволяя ложиться загару равномерно по телу.

Если под рукой нет крема, воспользуйтесь светлым пивом, нанеся его на кожу до принятия солнечных ванн и после них. (Здесь можно почитать о пользе пива для загара).

загар на море

Как получить идеальный загар в солярии

В силу разностей климата и обстоятельств не всегда удается получить естественный загар, полежав под солнцем. Тогда-то нас и выручает солярий.

Перед тем, как туда отправиться, многие впадают в мечты об идеальном загаре цвета молочного шоколада, забывая, что в реальности дело обстоит несколько иначе. Как правило, многие жалуются на недостаточно интенсивный загар или раздражение на коже (покраснение, сыпь, белые участки и т.д.) после процедуры, однако не всегда вина лежит на солярии.

Хотите узнать, как получить красивый и ровный загар в солярии без лишней нервотрепки? Для этого нужно знать некоторые нюансы.

Если вы хотите сделать акцент у загара на нижней части тела, загорайте в горизонтальной кабинке в положении лежа. У вас получится идеально ровный загар ног и живота.

Желательно иногда чередовать посещение такой кабинки для загара с ее вертикальным аналогом.

Многие мечтают о загорелом лице, но в солярии оно часто приобретает слишком темный оттенок. Чтобы этого не произошло, избегайте использования розовых ламп в кабинке, установленных для верхней части вашего тела. Они излучают более мощные потоки ультрафиолета, нежели остальные.

В солярии должна функционировать охлаждающая система, поэтому не забывайте ее включать, когда загораете.

Для того, чтобы получить ровный загар в солярии, следуйте простым правилам:

— берите с собой защитные очки, но не используйте их на постоянной основе, иначе белые круги у глаз испортят общую картину;

— не мажьтесь защитными кремами и тониками в солярии, иначе загар не ляжет;

— иногда прикрывайте лицо легким полотенцем, чтобы оно не обгорело;

— при покупке профессиональных средств для красивого загара выбирайте качественные крема для лица и специальный активатор: им намазываете все тело после образования легкого загара, а первые три сеанса применяете проявитель.

Спецсредства и домашние средства для ровного загара

Приобрести бронзовый загар вы также можете с помощью автозагара, средства, имеющего окрашивающий эффект на верхние слои кожи. В результате его применения у вас будет ровный загар с приятным светло-коричневым оттенком. (В этой статье мы рассказывали о салфетках Бронзиада — очень эффективном средстве для быстрого загара)

Перед тем, как воспользоваться автозагаром, сделайте депиляцию и пройдитесь по коже скрабом.

Средство нужно наносить, начиная с лица, постепенно продвигаясь к груди, рукам и животу. Дайте автозагару как следует впитаться в кожу, излишки уберите салфетками. Такой вид загара необходимо обновлять каждые четыре дня.

автозагар

Домашние средства для закрепления загара

В домашних условиях вы можете приготовить смесь для закрепления загара и дальнейшей профилактики солнечных ожогов.

  • Для этого смешайте 4 мл облепихового масла и 50 мл масла персиковых косточек, хорошо перемешайте и нанесите на кожу утром и вечером.
  • Также будет полезен напиток, позволяющий получить красивый загар, который готовят из молодой моркови. В день нужно выпивать по одному полному стакану морковного сока.

Автор статьи: Карташ Кристина

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД