Что такое тинт для губ и его особенности

 тинт для губ Одной из самых модных тенденций на сегодняшний день, в мире макияжа, является естественность.

Поэтому, такое косметическое средство, как тинт, просто обязано быть в вашей косметичке.

С помощью него можно легко подчеркнуть натуральную красоту губ, а его стойкость способна удивлять в течение всего дня.

Тинт для губ, что это такое

Корни происхождения этого средства принадлежат азиатским странам, а именно Японии и Корее. Местные женщины этих государств всегда особое внимание уделяли своей молодости и красоте.

Еще совсем недавно тинт можно было купить только по специальному заказу из этих стран. В настоящее время, такая косметическая новинка, появилась и на полках наших магазинов.

Выпускаются тинты в виде карандашей или как тюбик с блеском, по своей консистенции бывают жидкие, желеобразные или твердые. Главной его особенностью является стойкость, позволяющая забыть о подкрашивании губ на протяжении долгого времени.

Палитра оттенков этого средства пока небольшая, но любая представительница прекрасного пола может подобрать себе подходящий цвет. Цена тинта разнообразная, но качественной и более дорогой является продукция корейского и японского производителя.

Основной состав тинта

Тинт для губ является безопасным средством по своему составу. Текстура его может быть водной, гелевой или твердой, красящее вещество натуральное или синтетическое, что позволяет достигать такого стойкого эффекта.

Как и в любом качественном косметическом средстве, здесь присутствуют натуральные масла, чаще всего жожоба, миндаля или авокадо.

Экстракты лекарственных растений, таких как ромашки и алоэ, увлажняют губы и придают им притягательную мягкость. Дополняют основной состав этой косметической новинки витамина А, D, и Е, а также солнцезащитные компоненты.

Хороший, высококачественный тинт не должен сушить губы, а наоборот их увлажнять и подпитывать.

Входящие в его состав натуральные масла выравнивают цвет губ и придают им красивый натуральный оттенок. Тинт не должен по своему составу вызывать раздражение или аллергическую реакцию, если это происходит, то, скорее всего дело в качестве производителя и сроке.

тинт

Главные достоинства тинта и отличия от помады

Тинт для губ предназначен для придания губам яркого, насыщенного цвета и максимально естественного вида.

Благодаря стойким красящим веществам в его составе, можно не беспокоиться о дополнительном подкрашивании губ. Цвет остается насыщенным и полным, не оставляет пятен на посуде во время приема пищи и на лице у второй половинки.

Существенные отличия тинта от привычных нам блесков для губ и помад, заключается в следующем:

— имеют не липкую, жидкую или твердую консистенцию;

— не оставляет следов на одежде, посуде и лице;

— очень устойчивый, не способен растекаться или размазываться по лицу;

— благодаря натуральным ингредиентам в составе, позволяет дополнительно ухаживать за кожей губ;

— на губах не скатываются и не выделяют имеющиеся недостатки, в виде шелушения или простудных высыпаний;

— высокая стойкость, держится на губах несколько часов подряд, без дополнительного подкрашивания;

— практичный, одного тюбика хватает на длительное время;

— яркость тона можно регулировать самим при нанесении.

Легкая текстура и едва уловимый аромат, и вкус тинта, создает впечатление полного отсутствия косметики на губах.

Как наносить тинт для губ

Особенность этого косметического продукта заключается в его стойкости, чтобы добиться максимального эффекта натуральности от этого средства, необходимо правильно его наносить на губы.

Главное определить, какой цели нужно добиться с помощью тинта.

Если хочется натуральных, свежих губ, то наносится один слой, лучше всего пальцами, легкими, плавными движениями.

Вечерний, праздничный вариант предполагает более насыщенные оттенки во всем макияже, в этом случае, с помощью кисточки распределить тинт в несколько слоев на коже губ.

Для того чтобы тинт ровнее ложился, перед нанесением желательно сделать пилинг губ. Тогда все лишние чешуйки на губах исчезнут, и пигмент этого средства будет ложиться намного лучше, и легче потом смываться.

Стоит запомнить, что из-за стойкости пигмента, он очень быстро впитывается в кожу, поэтому наносить тинт следует очень аккуратно, не выходя за контуры губ.

как наносить тинт

Как смывать тинт

При постоянном нанесении тинта на губы, его пигмент настолько сильно впитывается, что снять его становится очень трудно. Некоторых женщин это вполне устраивает, ведь губы выглядят аппетитно и ярко даже без макияжа.

Использованием обычного мыла здесь не обойтись, для полного очищения кожи губ от этого косметического средства понадобится специальные крема, лосьоны для снятия макияжа.

Ватным тампоном, смоченным в каком-либо средстве для демакияжа, провести по губам, если понадобится несколько раз. После чего еще раз тщательно умыться с мылом. Только таким способом, возможно, полностью удалить тинт с кожи губ.

Положительные свойства этого косметического продукта заключаются, конечно, в его стойкости; практичности, одного тюбика хватает на долгое время; тинт не способен скатываться и забиваться в уголки губ.

Его стойкость можно отнести как к плюсам, так и минусам в использовании. Красящий пигмент для губ очень быстро впитывается в кожу и если вовремя его не растушевать, то могут получиться некрасивые ляпы. Чтобы правильно его наносить, нужно немного потренироваться. Обычной водой с мылом его не так-то легко смыть, для его полного удаления с кожи губ нужно использовать специальные средства для снятия макияжа.

Тинт является, безусловно, новинкой среди декоративных косметических средств, но уже достаточно уверенно набирает популярность среди женщин всех возрастов.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД