Как убрать нависшие веки в домашних условиях

как избавиться от нависшего века Проблема нависшего века перестала быть головной болью только зрелых женщин, так как и молодым девушкам нынче приходится сталкиваться с данным косметическим дефектом.

Нависшее веко – это когда вы видите складку на области глаза от ресниц до брови, где нет никаких углублений или рельефа.

Из-за такой, казалось бы, мелочи лицо женщины постоянно кажется усталым, взгляд грустным.

Веки нависают на глаза, причины

Конечно, самая главная причина – это возраст. С годами кожа прекращает вырабатывать необходимое количество эластина и коллагена, что влечёт за собой быстрое старение кожи, ослабевание мышц глаза и как следствие веки начинают нависать.

Учёные также выяснили, что эта проблема может быть обусловлено генетической предрасположенностью женщины к растянутой коже глаз, то есть носить наследственный характер. Если это ваш случай, то избавиться от проблемы самостоятельно не получится (разве что поддерживать внешний вид специальными косметическими средствами, скрывать проблему макияжем).

Кроме того, проблема возникает и в случае, если в вашем организме есть нарушения водно-солевого баланса. Впрочем, когда вы молоды, а нависшее веко уже вас беспокоит, существуют и другие причины:

1. Распространённая и легко решаемая для женщин проблема – недосыпания.

Современным людям приходится отказывать себе в сладких минутах сна, однако именно благодаря его достаточному количеству можно избежать многих неприятностей. Недосып же наградит не только нависшим веком, но и мешками под глазами.

2. Лишний вес растягивает кожу, как на теле, так и на лице. Когда же происходит резкое похудение, кожа начинает обвисать в некоторых местах. Исправить ситуацию нетрудно и в домашних условиях.

3. К выбору косметики всегда нужно подходить внимательно, учитывая тот факт, что неудачно выбранные и дешёвые средства тоже нередко становятся причиной появления данной проблемы.

Покупайте только ту продукцию, которая подходит вашему типу кожи, состоит из натуральных компонентов и не вызывает у вас аллергических реакций.

4. Нередко возникает аллергия и на некоторые продукты питания.

Если вашему организму противопоказана какая-то пища, не стоит удивляться, что на веках появляются отёки – так он реагирует на аллерген. Обязательно прекратите употребление этих продуктов, очистите свой организм, а затем приступайте к уходу за глазами.

navisshee-veko1

Как убрать нависшие веки?

1. Не употребляйте или хотя бы сведите к минимуму употребление вредной пищи: копчёностей и пряностей, алкоголя, соли. Всё перечисленное задерживает в организме человека жидкость, а она способна скапливаться под кожей век. Также рекомендуется воздержаться от употребления большого количества воды за пару часов до сна.

2. Спите на таких подушках, чтобы ваша голова возвышалась над телом совсем немного, в противном случае помимо нависших век вы получите ещё и боль в шее. И старайтесь спать на спине.

3. Крем вокруг глаз всегда наносите хотя бы за час до сна. Естественно, он должен подходить вашей коже.

4. Утром, после сна, протирайте веки кубиками льда из отвара петрушки. Эта процедура помогает убрать отёчность, разглаживает мелкие морщины и способствует омоложению кожи.

5. При помощи упражнений и массажа для век поддерживайте вашу кожу в тонусе, избавляйте её от накапливания излишней жидкости.

6. Если отёки на глазах появились внезапно, но профилактические действия результата не принесли, сходите к врачу. Возможно, отёки появились в результате некоторых заболеваний сердца, почек и т.д.

Упражнения от нависших век

1. Перед тем, как приступить к упражнениям, разомните мышцы глаз, дабы не травмировать их, а также кожу. Для этого откройте широко глаза и похлопайте ресницами, после чего вращайте в разные стороны глазами. Когда разминка окончена, можно приступать к основным упражнениям.

2. Первое упражнение. Необходимо раскрыть глаза максимально широко и держать их так в течение четырёх секунд, затем крепко зажмуриться на это же время. Упражнение повторяется 10 раз.

3. Второе упражнение. Поставьте свои пальцы на брови и, как бы придерживая ими мышцы, пытайтесь сильно нахмуриться, чтобы свести вместе брови. При этом важно следить за бровями – между ними не должна образоваться морщинка. Упражнение повторяется столько же раз, сколько и предыдущее.

4. Направляясь от переносицы к виску, слегка пощипайте пальцами брови, сильно напрягая во время этого мышцы. Количество повторов вы уже знаете.

упражнения от нависшего века

Массаж для нависших век

Если вы хотите вернуть себе нормальные веки, ежедневно делайте массаж для век. Желательно проводить данную процедуру утром.

Заготовьте специально для этого кубики льда с соком лимона, ромашкой или же мятой. Протирайте кубиком веко от линии ресниц и до бровей.

Далее ведите кубиком льда от внутреннего уголка глаза к углу верхнего века, сделайте на нижнем веке глаза всё наоборот.

Как убрать нависшие веки при помощи масок

Маска с яичным желтком

В избавлении от нависших век пригодится следующий рецепт: один желток яйца взбивается и к нему добавляется несколько капель масла (лучше всего кунжутного, однако подойдёт и оливковое масло).

Маска наносится на веки на четверть часа, после чего смывается и на веки наносится крем.

Средство из сырого картофеля

Данное средство отлично справится с отёками век, обновит кожу лица и удалит маленькие морщины.

Возьмите среднюю по величине картошку и натрите её на тёрке (только на мелкой). Натёртую массу тщательно перемешайте и поставьте в холодильник на 20 минут.

По истечении этого времени нанесите её на область вокруг век, а через 15 минут смойте маску слегка прохладной водой и нанесите крем.

При желании картофель можно заменить свежим огурцом, который тоже хорошо справляется с отёчностью, кроме того, он увлажнит кожу и сделает её более свежей.

Маска из свежего молока

К четверти стакана молока добавьте пищевую соду (4 столовых ложки) и всё хорошо взбейте. Уберите массу в холодильник, через 20 минут достаньте и нанесите на оба века. Смывайте маску через 15 минут прохладной водой.

Вот такие незамысловатые средства и упражнения помогут избавиться от нависших век в домашних условиях быстро и эффективно.

Автор статьи: Карташ Кристина

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД