Как убрать отеки под глазами в домашних условиях

Как убрать отеки под глазами Порой, обнаружив с утра отеки и мешки под глазами, у нас портится настроение на целый день.

Идти на работу, в таком виде, совсем не хочется. Коллеги могут решить что у вас проблемы или вы не спали до утра, что, конечно же, не прибавляет вам серьезности.

Необходимо принимать кардинальные меры, по устранению данной проблемы. Но вначале давайте разберемся с причинами их возникновения.

Отеки под глазами, причины

— Когда всю ночь не спали или выпили много воды на ночь, с утра мы просыпаемся с отеками. Так сказать, сами виноваты.

Но когда ничего противоестественного с вечера не делали, а утром отеки дали о себе знать, мы невольно должны задуматься о причинах появления этой неприятности.

А их может быть огромное множество, например, внутренние заболевания, которые свидетельствуют о себе именно таким образом.

— Конечно же, стоит ожидать появление отечности вокруг глаз, если накануне вы злоупотребляли алкоголем. Хотя для некоторых людей достаточно лишь немного выпить, как утром, внешний вид выдает их с лихвой.

— Второй по популярности причиной становится использование некачественной косметики или средств с истекшим сроком годности. Кстати сказать, такая халатность может привести к сильнейшей аллергии, поэтому внимательно следите за датами изготовления и использования на тюбиках.

— Стрессы, депрессии, хронический недосып тоже никого не красят. Они провоцируют не только появление отеков, но и ухудшение всего состояния кожи. Со временем она приобретает сероватый оттенок, который только подчеркнет мешки под глазами.

— Неправильное питание, курение, лишний вес – большие друзья отеков. Употребление в пищу жирных, жареных, соленых продуктов ведет к лишним килограммам и отечности, при том не только под глазами, но и на всех других частях тела.

Если в этом списке нет вашего случая, тогда это серьезный повод задуматься о своем здоровье. Чем чаще повторяется подобный симптом, тем быстрее нужно попасть к врачу.

— Вполне возможно, что причиной отеков становится сердечная или почечная недостаточность или неопознанная пока аллергия.

В любом случае, с постановкой причины и ее лечением вам поможет терапевт, который скоординирует вас с дальнейшими действиями.

Ну а сейчас мы расскажем о том, как убрать отеки под глазами быстро и эффективно.

Косметические салонные процедуры от отеков

Косметологические салоны нацелены на привлечение клиентов. Поэтому не могут упустить из вида такую проблему как избавление от отеков вокруг глаз.

Если у вас есть деньги и время — загляните в салон, вполне возможно, вам помогут избавиться от отеков под глазами.

Дорогие салоны имеют в своем вооружении множество специальных аппаратов, поэтому вы можете получить качественную процедуру с использованием микротока или инфракрасного лазера.

Салоны поменьше предложат более легкие процедуры с использованием косметических средств – пилинг или лимфодренаж.

Посещать салоны не всегда есть время, особенно, если отеки обнаружены с утра и скоро надо появиться на работе.

Поэтому желательно иметь под рукой средство для быстрого снятия отека на кожи вокруг глаз.

Обратите внимание, что средство нужно специализированное, потому что кожа глазниц отличается от остального эпидермиса.

Ежедневный уход за кожей этой чувствительной зоны позволит вам поддерживать здоровый вид и меньше сталкиваться с утренними неприятностями – отеками, морщинами, мешками. К выбору косметики нужно относится с огромным трепетом, так как спровоцировать отечность может даже самый дорогой крем.

Проводите аналогии и внимательно следите за состоянием кожи, если решили начать пользоваться или сменить средство для кожи вокруг глаз.

Однако покупные средства могут вызывать раздражения нежной дермы, за счет химических и синтетических компонентов в составе, поэтому многие отдают предпочтение домашним средствам.

Как убрать отеки под глазами, домашние рецепты

Кубики льда защитят от отеков

Если говорить об отеком в общем, то в борьбе с ними помогут компрессы из холодной воды или чая. Подготовленные заранее кубики косметического льда идеально подойдут для этого.

Самыми распространенными для замораживания являются настойки и отвары ромашки, дуба, шалфея, календулы.

Можно заморозить дольки огурца или картофеля, после чего прикладываем их к проблемным местам. Единственное, не следует следует накладывать очень холодный компресс на глазное яблоко.

Макси и примочки давно славились своими противоотечными свойствами, поэтому и стали идеальным средством, проверенным годами. К тому же, изготовленные дома средства имеют стопроцентно натуральный состав и вы точно уверены в свежести продуктов. Обратите внимание, что предложенные ниже рецепты желательно использовать постоянно, а не только в критический момент.

Травяные компрессы для глаз

Компрессы из трав самый популярный метод. Самыми популярными признаны – розмарин, ромашка, липа, лекарственная очанка, череда, арника, мята. Столовую ложку травки заливаем кипятком. Остужаем и ватными тампонами делаем примочки на 10-20 минут. Компресс помогает быстро восстановить водный баланс кожи.

Еще один способ с участием ромашки. Берем сухую аптечную ромашку и заварку, смешиваем в пропорции 1:1, заливаем кипятком, остужаем и делаем тоже самое, что и в первом варианте. Теплый компресс обеспечивает приток крови, что быстро утраняет отеки.

Как убрать отеки под глазами настоем березовых почек

Можно изготовить настой из березовых почек. Берем 6-8 почек и заливаем стаканом минеральной воды. Можно залить и чистой питьевой, но в ней обычно дефицит полезных микроэлементов и витаминов. Единственный достойный вариант – колодезная или родниковая вода. Оставляем на ночь в холодильнике. С утра полезный компресс для устранения отеков готов.

Огуречная маска от отеков вокруг глаз

Популярная огуречная маска с молоком тоже идеально воздействует на кожу глаз. При этом она не только снимает отеки, но и смягчает кожу, усиливая противостояния к возникновению морщинок.

Массаж серебряными ложками

Это удивительная процедура помогает не только быстро избавиться от отеков под глазами, но и убрать мелкие морщинки на коже.

Для ее проведения следует взять 2 серебряные ложечки и опустить их в стакан с очень холодной водой. Затем охлажденными ложками делаем массаж проблемных мест. Немного подержите ложки на коже, слегка придавите ложки и двигайтесь по массажным линиям.

Как только ложки нагреются их снова следует опустить в ледяную воду и продолжить массаж.

Данную процедуру можно проводить по несколько раз в день.

Как предотвратить появление отеков

1. Перед сном обязательно проветривайте спальню, так как свежий воздух ускоряет обменные процессы.

2. Для сна выбирайте низкую подушку.

3. Не пейте перед сном много жидкости, особенно чай.

4. С осторожностью выбирайте увлажняющий крем, так как некоторые из них задерживают жидкость в коже, и это становится причиной появления отеков

5. Через несколько часов, после нанесения ночного крема на кожу, нужно обязательно снимать остатки при помощи салфетки.

6. Ограничьте употребление соли, в идеале, вообще от нее можно отказаться.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД