Перекись водорода для мягких пяток

перекись водорода для пяток Перекись — универсальное средство, которое необходимо для домашней аптечки. Ее продают в аптеках без предъявления рецепта, и применяют, как противобактериальное средство.

В косметологии этот препарат используют продолжительное время, так как он прекрасно воздействует на кожу.

Для очищения кожи стоп перекись применяется во множестве вариантов, а эффект всегда один — кожа получается более мягкой и молодой.

Перекись — простое химическое образование, обогащенное кислородом.

Из-за того, что перекись является сильным окислителем, то ее применение в косметологии достаточно обширное. Ее используют при осветлении волос, для глубокой чистки кожи, при промывании ушей и также для очищения пяток.

Перекись водорода для пяток

Для ухода за кожей стоп перекись употребляется давно и эффект ее мгновенный и продолжительный.

В начале летнего сезона, каждая девушка хочет выглядеть великолепно, но после зимней закрытой обуви пяточки покрываются трещинами, становятся более грубыми с неприятным сероватым оттенком. Такой вид ног конечно совсем неэстетичный и лечение пяток перекисью будет весьма действенным средством.

Но перед началом такого очищения, необходимо соблюсти все требования и рекомендации. Потому что это вещество достаточно агрессивное, и при неправильном применении можно навредить коже. А если все выполнять правильно, достаточно нескольких процедур для отличного результата.

Как почистить пятки перекисью, рецепты

Известны несколько эффективных рецептов, с помощью которых легко почистить пятки и сделать их мягкими и бархатистыми.

1. Необходимо изготовить слабенький раствор перекиси разбавленной с водой, в соотношении: на одну часть перекиси необходимо использовать пять порций воды. Брать воду нежно слегка теплую, горячую добавлять не рекомендуется.

Далее понадобится марлевый кусок, сложенный в несколько слоев, который необходимо смочить в приготовленном растворе и протереть им кожу на стопах. Такую процедуру делать необходимо в течении пяти минут. Далее протертые участки кожи почистить пемзой.

2. Понадобится тазик или ванночка для стоп, в которую необходимо налить два литра кипяченой воды. Температура воды необходима максимальна большая, но ее должны выдержать ножки. К воде добавить четыре ложки перекиси водорода. Далее требуется тщательно распарить ноги, пяти минут будет достаточно.

Следующим действием будет чистка кожи стоп щеткой или пемзой.

3. Все так же используем ванночку для ног, в которую наливается сначала четыре литра теплой воды, добавляется несколько ложек соли. И в таком растворе необходимо распарить стопы, достаточно будет семи минут. Позже в ванночку добавить несколько ложек перекиси и подержать в полученной смеси еще пять минут.

После такой процедуры мертвые клетки кожи станут белее и их необходимо хорошо очистить щеткой.

Важно помнить, что все из перечисленных процедур лечения пяток перекисью водорода необходимо делать для чистых ступней.

Меры предосторожности

Необходимо знать, что перекись очень сильное средство, а значит очищающие процедуры лучше делать не чаще двух раз в неделю. Первый раз выполнять процедуры необходимо в два раза меньше по времени, чтобы определить реакцию организма. А после проведения очищения пяток, стопы обязательно смазать увлажняющим кремом или глицерином. А саму процедуру лучше всего проводить перед сном.

После нанесения питательного крема ножки лучше спрятать в теплые носочки, чтобы даже во время сна, кожа продолжала размягчаться.

Перекись для пяток, отзывы

Отзывов о процедуре множество, и в основном они положительные. Ведь у многих пациентов после нескольких месяцев постоянных сеансов не только улучшалась кожа на пяточках, но и решались проблемы с потоотделением.

Теплые ванночки с перекисью кроме размягчения кожи, способны стимулировать кровеносные сосуды, что и контролирует работу потоотделения.

Кроме этих неприятностей, перекись водорода для пяток помогает решить проблему с натоптышами. Они появляются в основном из-за некачественной обуви или обуви неподходящей по размеру и чаще всего возникают на подушечках стоп или в местах, где происходит регулярное давление на кожу. Главное, начать лечение сразу, как только появились первые признаки появления натоптышей.

Вот и все, что необходимо знать, чтобы быстро решить проблемы с пятками и стопами ног. Перекись водорода отличный и эффективный помощник в таком деле!

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Наталья

    Очень и очень полезная статья. Намучилась с натоптышами. Немного трудоемко, но оно того стоит.
    Наш сайт молодой, но может и вам что-то понравится. Заходите!!!

Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД