Как избавиться от мимических морщин вокруг глаз

как убрать мимические морщины вокруг глаз Все женщины хотят выглядеть молодо и красиво всегда. Но с течением времени, различные привычки и воздействия окружающей среды оставляют свой, к сожалению, не всегда приятный отпечаток, на коже лица.

Одной из самых выразительных деталей нашего образа являются глаза. Но, как известно, кожа вокруг глаз самая чувствительная и нежная, поэтому именно ее первой поражают такие мелкие неприятности, как мимические морщинки.

Как же избавиться от этих досадных складочек?

Мимические морщины вокруг глаз: причины

Самое первое и важное: нужно найти корень проблемы и избавиться от него. А он кроется на поверхности: женщинам часто приходится прищуривать глаза. Чаще всего это происходит на ярком солнце, поэтому не забывайте пользоваться солнцезащитными очками. Это не только стильный аксессуар, они так же препятствуют воздействию губительного для нежной кожи ультрафиолета, а еще не допускают появления первых морщинок от постоянного прищура глаз на солнце.

Многие девушки стесняются одевать очки с диоптриями в офисе или на улице. И что же они получают – все те же мимические морщины, только от прищура глаз, вследствие слабого зрения. Обратитесь к врачу, подберите контактные линзы или очки в стильной оправе и забудьте о напряжении глаз и первых морщинках! А самый полезный, но значительно более трудный путь – упражнения для глаз, возвращающие остроту зрения.

Существует еще ряд не самых полезных привычек, которые подтачивают весь организм и ускоряют рост «гусиных лапок».

Первое и самое деструктивное – хроническое недосыпание! Женщинам нельзя спать мало, во сне происходит регенерация всех тканей. Увлечение сигаретами и алкоголем так же очень негативно влияет не кожу, делая ее сухой и дряблой. И не забываем выпивать в день до двух литров чистой воды!

От источника проблемы, можно сказать, избавились, теперь начинаем борьбу с «плодами».

Как убрать мимические морщины вокруг глаз

Самый первый и простой способ – приобрести качественную косметику, как декоративную, так и ухаживающую. Косметика, непременно, должна быть проверенного производителя, свежая, качественная.

Если морщинки уже имеют место быть, то средства выбираем антивозрастные, с разглаживающим или омолаживающим эффектом. Следим за возрастной группой, для которой предназначен этот крем: 25+, 35+ и т.д.

Не стоит прибавлять себе лета и брать косметику на возраст, больший, чем ваш, всему свое время. Кремом пользуемся ежедневно, за час до сна, наносим на идеально очищенную кожу.

Помимо магазинной косметики, существуют народные методы борьбы с первыми паутинками в зоне глаз.

Маски от мимических морщин вокруг глаз

  • Простейшая маска из картофеля творит чудеса. Для этого сырую картошку следует натереть на мелкой терке и эту кашицу уложить на закрытые веки. С такой маской нужно расслабиться полежать втечение 1 минуты, после чего смыть теплой водой. Для обладательниц сухой кожи можно в кашицу из картошки добавить немного сливок или сметаны.
  • Аптечные препараты тоже придут на помощь. Хорошо в борьбе с морщинами помогают следующие натуральные масла для кожи вокруг глаз: виноградных косточек, зародышей пшеницы, шиповника.
  • Небольшое количество масла нанести на проблемные зоны и «вбить» легкими похлопываниями кончиками пальцев. Масло быстро впитывается в кожу. Такую процедуру так же лучше всего делать перед отходом ко сну, что бы за ночь кожа в полной мере использовала полученные вещества. Масла можно добавлять в любую маску для кожи век.
  • Сильным разглаживающим эффектом обладает косметическая глина. Маску из глины можно легко приготовить согласно указаниям на упаковке. Эффект проявляется довольно быстро при регулярном использовании.

Массаж от мимических морщин вокруг глаз

Существует очень простой, но очень эффективный массаж, который позволяет разгладить именно эту деликатную кожу. Самое главное, что нужно помнить, когда делаем массаж: никаких резких движений.

На нежную кожу век нельзя сильно надавливать, нельзя ее растягивать. Все очень мягко, легкие надавливания и похлопывания.

Массаж очень простой, займет всего несколько минут в день, но эффект от него просто удивительный. Причем помимо перспективного избавления от морщинок, прямо после процедуры вы получите сияющие, отдохнувшие от монитора компьютера, глаза.

Делаем массаж одновременно на обоих глазах двумя руками, вернее пальцам.

Первая точка – начало брови, возле переносицы. Поставьте в эти точки средние пальцы и начинайте совершать круговые движения с легким нажимом. Дальше перемещаемся на самую высокую точку брови и повторяем эти несложные движения.

Следующими двумя точками должны стать наружный уголок глаза, затем внутренний. Движения выполнять круговые, с легким надавливанием. Можно на пальцы нанести каплю масла, о которых говорилось ранее.

Правильность выполнения процедуры Вы сможете проконтролировать сразу: в области лица начинается приятное расслабление. На каждой точке нужно задерживаться столько времени, что бы совершить круговое движение 100 раз. Это совершенно не долго, но очень приятно и эффективно.

Не позволим первым морщинкам портить нам настроение, встретим их во всеоружии!

Автор статьи: Городецкая Анастасия

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Юлия

    крем с коллагеном от либридерм омолаживающий для кожи вокруг глаз я использую, он мелкие морщинки разглаживает и упругость кожи возвращает.

Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД