Домашние средства от вросших волос

средство от вросших волос Проблема с вросшими волосами не является значительной, однако может принести неудобства и неприятные ощущения.

Чаще всего вросшие волосы появляются в результате частой депиляции, так как кожа постепенно грубеет, а волосяная луковица, если воздействовать на волос в хаотичном направлении, может слегка сместиться. В таком случае он начнет расти в неправильном направлении и возможно не сможет пробиться через огрубевший внешний слой эпидермиса.

Еще бывают случаи, когда волос появился на поверхности, однако загнулся и продолжил расти внутрь кожного покрова.

Вросшие волосы могут появиться при любом методе депиляции или эпиляции, если не заботиться о состоянии кожи, очищая и смягчая ее.

При появлении вросшего волоска нужно своевременно его удалить. Чем дольше он будет врезаться в кожу, тем больше проблем успеет принести:

· Раздражение;

· Воспаление;

· Трудно удаляемые темные пятна;

· Гнойники и другие неприятные моменты.

Профилактика появления вросших волос на теле

Лучшим способом избежать таких неприятных последствий, является профилактика. Сюда относиться регулярное очищение кожи и верхнего слоя отмерших клеток. Это необходимо делать, чтобы избежать возможных воспалений и сделать кожу более гладкой и нежной. Для этого подойдут различные скрабы от вросших волос или использование жесткой мочалки.

После принятия водных процедур, не будет лишним увлажнить и смягчить ее специальными средствами: молочком, лосьоном, кремом и др.

Эти нехитрые манипуляции позволят коже оставаться всегда чистой, мягкой, увлажненной и здоровой, а главное снизят риск появления вросших волос.

Еще одним важным моментом является правильное их удаление. Особенно если депиляция осуществляется бритвой или шугарингом, то лучше это делать по направлению роста волос, а не в разные стороны.

Средство от вросших волос: домашние рецепты

Если вросшие волоски все-таки периодически появляются и не хочется каждый раз травмировать кожу, удаляя их, тогда можно воспользоваться разными народными методами. Это позволит в привычной обстановки и в удобное для себя время регулярно применять домашние средства от вросших волос.

1. С помощью косметических кремов, гелей, спреев, лосьонов и других веществ. Эта индустрия сейчас изобилует различными средствами от чего угодно. Также можно найти большое многообразие средств замедляющих рост волос и помогающих избавиться от вросших волос.

2. Депиляторы, в состав которых входят химические элементы. Они не только разрушают структуру волоса и лукавицы, но и снимают внешний огрубевший слой и препятствуют загрязнению пор.

3. Прием солевых ванн или солевых компрессов. Для компресса достаточно растворить 2 ст. л. соли в стакане теплой воды. Затем приложить к проблемному месту на несколько минут. Соль не только удаляет внешний слой грязи, жира, но отшелушивает и смягчает кожу. Она полезна вообще для всего тела.

4. Маска от вросших волос. Это эффективный и простой способ для участков, где есть уже вросшие волосы. Нужно перемешать чайную ложку меда, пол чайной ложки воды и размельчить три таблетки аспирина. Такую маску надо нанести на 20-25 минут, а затем смыть. Она оказывает противовоспалительное, отшелушивающее и смягчающее действие.

5. Компресс от вросших волос. Прикладывать каждые 3-4 часа запеченную луковицу. Для этого ее нужно несколько минут, пока она не размягчиться запекать в духовке. Затем сделать срез и его приложить к воспаленному месту. Через время нужно обновить срез и снова приложить на прежнее место. Чтобы зафиксировать луковицу, придется ее забинтовать к телу.

Вообще запеченный лук очень популярное средство для таких проблем. Его можно просто измельчить в кашицу и прикладывать на несколько минут на нужный участок. Или можно добавить муку и мед и все это растереть. Такую маску также очень полезно наносить на проблемные места.

6. Активно для очищающих и снимающих воспаления процедур применяется алоэ. Как средство от вросших волос лист алоэ нужно измельчить и сделать кашицу. Затем ее нужно приложить к воспаленному участку и забинтовать. Можно из сока алоэ делать компрессы и примочки.

7. Отличным антисептиком является чайное дерево. Нужно капнуть 4-5 капель масла чайного дерева в пару столовых ложек отчищенной воды. Затем смочить ватный диск в этом растворе и протереть воспаленное место. Через 10 мин этот участок смыть теплой водой.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД