Как правильно пользоваться воском для депиляции в домашних условиях

Как пользоваться воском для депиляции Каждая девушка мечтает о красивых ногах, поэтому готова идти на любые жертвы, чтобы приблизиться к идеалу.

К тому же говорят, что ноги – важное оружие в борьбе за внимание мужчин. И это действительно так.

Ухоженные ноги всегда будут считаться эталоном женственности и сексуальности.

Летом, когда большая часть нашего тела остаётся оголённой, за ними требуется более тщательный уход.

Избавиться от лишних волос на теле можно разными способами, но самым популярным среди женщин остаётся восковая депиляция.

Как пользоваться воском для депиляции?

Что из себя представляет процедура

Депиляция воском – это удаление волос с тела различными видами воска, дающее временный эффект. Такой способ позволяет удалить любой тип волос.

Главным плюсом процедуры является её долговременность, чего не скажешь об удалении волос при помощи бритвы.

Действует она следующим образом: для начала на кожу наносят специальный лосьон, который подготовит кожу к процедуре.

Чтобы воск не соскальзывал с волосинок, нужно применять только специальный крем, а не обычный.

После лосьона на кожу аккуратно наносится горячий воск и накрывается полосками из ткани. Проникая в волосяной фолликул, воск обволакивает волос и застывает вместе с ним.

Резким движением ткань срывают, и волосы выдёргиваются вместе с корнем.

После депиляции воском кожа надолго остаётся гладкой благодаря тому, что волоски выдираются вместе с корнем. После процедуры волосы отрастут примерно через 3-4 недели.

Применять воск можно на любых участках тела, даже на лице. Но не нужно забывать, что такой способ весьма болезненный. Как сделать восковую депиляцию? Об этом читайте ниже.

Плюсы и минусы использования воска

Восковая депиляция является доступной процедурой. Необязательно ходить в салон, чтобы её сделать. Всё необходимое можно купить в магазинах, а сам процесс не составит труда. Кроме того, способ не требует больших финансовых и временных затрат.

Как уже отмечалось, воском можно удалить любой тип волос. Отличным преимуществом является и длительность эффекта – он сохраняется до трёх недель. К тому же при регулярном проведении такой депиляции, волосы истончаются, становятся редкими и их рост значительно замедляется.

Однако, восковая депиляция обладает и рядом недостатков. Помимо того, что процедура очень болезненная, на коже могут оставаться покраснения, которые пройдут лишь через несколько дней. Воск захватывает только большие волоски, поэтому придётся ждать, пока они отрастут до нужной длины, а также удаляет пушок, который впоследствии может стать грубыми волосками.

Использовать способ восковой депиляции нельзя тем людям, которые страдают варикозным расширением вен и сахарным диабетом (из-за него нарушается регенерация кожи).

Также противопоказан тем, у кого на коже имеются бородавки и родинки.

Перед применением необходимо провести тест на чувствительность, чтобы определить реакцию организма. Возможна непереносимость воска у некоторых людей.

Как пользоваться воском самостоятельно

Для депиляции дома необходимо приобрести некоторые инструменты:

Воск для депиляции;

Одноразовые шпатели;

Специальные крема и лосьоны для нанесения на кожу до и после процедуры;

Ёмкость для нагрева воска.

Перед процедурой лучше воспользоваться скрабом, чтобы облегчить удаление волос. Например, его можно приготовить из молотого кофе и мёда или молотых овсяных хлопьев. Такими скрабами можно не только избавиться от огрубевшей кожи, но и эффективно напитать её полезными веществами.

Затем нанести специальный лосьон и разогретый воск распределить по коже, по направлению роста волос. Для экономии времени, можно использовать сразу несколько полосок на разных участках. Когда воск застынет, резким движением против роста волос удалите полоску.

Толщина нанесённого воска должна быть достаточной, чтобы захватить и удалить все волоски. Но и толстым он не должен быть, так как воск может просто поломаться.

После депиляции нужно нанести на кожу успокаивающее масло или лосьон.

Всё, дело сделано. Теперь можно в течение долгого времени наслаждаться гладкими ножками и комфортом.

Поверьте, ухоженные ноги сразу обратят на себя внимание, и вы почувствуете себя уверенной и сексуальной.

Автор статьи: Доценко Анастасия

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД