Декапирование волос или как избавиться от неудачного окрашивания

декапирование волос Декапирование или как его еще называют смывка цвета окрашенных волос, проводят лишь тогда, когда обычные средства оказались бессильны.

Процедура приобрела широкую популярность среди женщин разных возрастов и многие желают проводить ее самостоятельно.

Однако дабы эффект от смывки был максимальный, а вред нанесенный волосам минимальный, не рискуйте, обращайтесь к профессионалам, хотя бы в первый раз.

Декапирование волос: виды и процесс смывки

Прежде чем проводить декапирования, необходимо определиться с наиболее подходящим для вашего типа окрашивания видом процедуры:

· глубокое декапирование (обесцвечивающее) – активные вещества проникают в саму глубь волоса и осветляют их на 3-4 тона. Процедура проводится для волос, окрашенных в темные цвета и осуществлять ее желательно при помощи профессионального мастера;

· поверхностное декапирование (кислотное)- смывка, более щадящая, не содержит аммиак и перекись водорода. Она способна осветлить на 1-2 тона и применяется для незначительной корректировки оттенка;

· натуральное декапирование – абсолютно безопасная процедура, включающая в себя исключительно натуральные компоненты. Минус в том, что эффект от нее совсем незначительный.

Профессиональные парикмахеры советуют изначально воспользоваться натуральным декапированием и лишь в случае неудачи прибегать к более радикальным методам.

Если вы решили изменить свой цвет волос, а на поход в салон нет средств или желания, тогда приобретите в косметическом магазине необходимую смывку и проведите процедуру самостоятельно.

Не забудьте и о краске для волос, так как после декапирования цвет обычно блеклый и непривлекательный. К тому же в процессе смывки волосяные чешуйки открываются, и при повторном окрашивании пигмент проникнет вглубь волоса, за счет чего цвет будет более насыщенным и стойким.

1. Приобретите специальную обесцвечивающую пудру.

2. Для щадящей смывки смешайте в 100мл хорошо теплой воды 1 ст. л. пудры и 20мл шампуня.

3. Для более глубокой смывки – 2ст. л. Пудры и 100мл хорошо теплой воды.

4. Увлажните волосы и равномерно нанесите готовую смывку.

5. Помните о кончиках волос, где пигмент наиболее стойкий и требует особого внимания.

6. Наибольший эффект достигается через 3-5 минут после нанесения, поэтому долго не держите и по истечению времени смывайте состав.

Если вы сторонница щадящих методов обесцвечивания, тогда вам следует обратить внимание на следующие рекомендации данные чуть ниже.

Декапирование волос: используем натуральные компоненты

Для того чтобы эффект от проводимого при помощи натуральных средств декапирования был существенным и не стал неприятной неожиданностью, ознакомьтесь с правилами проведения данной процедуры, а еще лучше посмотрите видео-урок.

· Натуральная смывка наносится на сухие волосы;

· Не очищенная вода из-под крана (если таковая требуется в рецептуре) не подходит, подойдет отстоявшаяся, минеральная без газа или фильтрованная вода;

· Используйте натуральные приобретенные в фермерском хозяйстве продукты;

· Маслом (если таковое необходимо) пользуйтесь подсолнечным, оливковым, рапсовым или касторовым;

· Нанеся смесь, покройте голову полиэтиленом и укутайте;

· Не смывайте раньше положенного срока (не менее 60мин) иначе эффект будет нулевой;

· Сушить волосы следует естественным путем (без фена);

· Использовать смывку рекомендуется раз в две недели;

· Не забывайте об укреплении волос – на протяжении месяца регулярно наносите маски.

Ознакомившись с процедурой можно приступать к декапированию волос предварительно выбрав для себя наиболее подходящий рецепт натуральной смывки.

Декапирование волос в домашних условиях

Смывка в домашних условиях на основе кефира – 1 литр жирного кефира, соль и растительного масло по 1 ст. л., смешать и нанести на волосы. Действие смывки не менее часа.

Смывка на основе соды – разведите 1:1 пищевую соду и теплую воду (по 1 стакану) и перемешайте, нанесите на окрашенные волосы и не смывайте один час.

Смывка на основе растительного масла – развести в стакане теплого масла 20 г свиного жира или маргарина, смазать жирной смесью всю длину волос.

Смывка на основе яичных желтков – смешать яичные желтки и касторовое масло (на 3 желтка 4 ст. л. масла). Смесь не смывать в течение часа.

Вот и разобрались, как избавиться от надоевшего цвета. Теперь самое время окрасить волосы в подходящий цвет и быть королевой!

Автор статьи: Пристенская Ольга

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД