Чистотел от папиллом: натуральное и эффективное средство

удаление папиллом чистотелом Папиллома – это достаточно распространенное заболевание. Располагаясь, как правило, группами, на видных участках тела – лице, шее женщины, эти новообразования в виде «грибка» на ножке не только не красят ее внешний вид, но и портят настроение.

Являясь доброкачественной опухолью, папилломы образуются и получают свое развитие из эпителия.

Кроме кожи, зачастую их месторасположением являются слизистые оболочки, придаточные пазухи, мочевой пузырь и даже голосовые связки.

Считается, что основной причиной возникновения папиллом является вирусная инфекция, передающаяся половым путем. Однако не только это может привести к их появлению.

Причиной может стать низкий иммунитет, нервные, почечные и гинекологические заболевания, полипы в кишечнике. Постоянные стрессы, курение и алкоголь также могут привести к образованию папиллом.

Не стоит беспечно относиться к папилломам. При их возникновении следует обратиться к врачу, выявить причину их появления с помощью анализов и приступить к лечению. Ведь если оставить эти новообразования без внимания, они могут переродиться в злокачественную опухоль.

Сегодня для лечения папиллом активно используется чистотел. Это растение повсеместно произрастает на полях и лугах и очень неприхотливо по своей природе. Оно настолько уникально, что благодаря своим свойствам используется при лечении более двухсот заболеваний, в том числе и папиллом.

Чистотел от папиллом можно приобрести и в аптеке. Он продается в виде экстракта и настойки.

Лечение папиллом чистотелом

Сок чистотела от папиллом

Способ лечения папилломы чистотелом очень прост. Область кожи вокруг нее следует смазать любым увлажняющим кремом, а свежий сок чистотела нанести на само новообразование. Сок можно заменить спиртовой настойкой из аптеки.

Если это делать регулярно в течение нескольких дней, папиллома почернеет и отпадет сама собой. Обычно для этой процедуры трех дней бывает вполне достаточно.

Такое прижигание совершенно безболезненно и не оставляет на коже никаких шрамов и рубцов.

Клизма с чистотелом от папиллом

Для наиболее эффективного результата, лечение чистотелом необходимо проводить комплексно, то есть использовать его не только наружно, но и внутренне – в виде настойки и микроклизмы. Последние отлично справляются с лечением полипов в кишечнике и препятствуют повторному проявлению инфекции.

Лечение папиллом при помощи очистительной клизмы состоит из двух процедур. Вначале делают клизму, добавив в два литра воды столовую ложку лимонного сока.

Ко второй процедуре приступают спустя час. Состав для следующей клизмы необходимо приготовить заблаговременно, так как чтобы он настоялся, потребуется не менее двух часов.

Средство для микроклизмы готовится из двух столовых ложек сухой травы чистотела, которую заваривают кипящей водой количестве 0,5 литра. После того, как отвар настоится, его необходимо процедить. Рекомендуется провести три курса лечения клизмами, чередуя 10 — 15 процедур с двадцатидневным перерывом.

Удаление папилломы с помощью настойки чистотела

Дополняет комплексное лечение папиллом чистотелом принятие внутрь средств, уничтожающих вирус, которые легко приготовить самостоятельно.

К примеру, можно сделать настойку, залив 100 граммов сухой травы двумя стаканами спирта. Этот состав необходимо настоять в течение полумесяца, а затем процедить через мелкое сито или марлю, сложенную в несколько слоев. Данный препарат необходимо употреблять по одной столовой ложке трижды в день перед едой за полчаса.

Удаление папиллом отваром чистотела

Настойку чистотела можно заменить отваром, который также легко приготовить в домашних условиях.

Для этого необходимо столовую ложку сухой травы заварить стаканом кипятка и буквально несколько минут подержать на «водяной бане» или поварить на медленном огне. Затем отвар следует остудить, процедить и принимать по такому же принципу как и настойку.

Лечение проводят в течение недели, затем делают трехдневный перерыв и повторяют его. Необходимо внимательно относится к дозировке этих составов и не превышать их, так как чистотел относится к ядовитым растениям. Целесообразнее всего лечение чистотелом проводить под наблюдением доктора.

Автор статьи: Комлева Ирина

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД