Почему у женщин растут усы и как от них избавиться

усы у женщины как избавиться Эталоны женской красоты со временем постоянно меняются. К примеру, если раньше «пышные» формы считались образцом женственности, то сегодня их обладательницы стремятся всячески избавиться от них, прибегая к различным диетам и изматывая себя в тренажерном зале.

Это же касается и наличию волосков над верхней губой, рассматриваемых мужчинами в качестве индивидуальных особенностей женщины, от которых они ни в коем случае не стремились избавиться.

Более того, такие дамы считались страстными пылкими натурами, и у них никогда не было недостатка в кавалерах.

Времена изменились, и сегодня усы у женщин считаются настоящей проблемой, от которой женщины стремятся избавиться, прибегая к различным способам.

Почему у женщин растут усы

Усы у женщин могут появляться по разным причинам.

Обычно их обладательницами являются брюнетки. Блондинку с усами можно встретить очень редко.

Если волоски над губой редкие и тонкие, это не говорит о том, что у женщины имеются какие – либо отклонения в ее здоровье.

Если же отмечается усиленный рост жестких темных волос, то это может говорить о нарушении гормонального фона и эндокринных заболеваниях, что приводит к бесплодию, выкидышам и нарушению работы яичников.

Появление усов у женщин зачастую связано с климаксом. Чтобы выявить причину, необходимо посетить врача и сдать соответствующие анализы для проверки уровня тестостерона.

Если тестостерон повышен, по результатам анализов доктор назначит лечение.

Если же усы являются всего лишь безобидным косметическим дефектом, на сегодняшний момент существует множество вариантов его устранения.

Усы у женщины: как избавиться в домашних условиях

Самым простым способом удаления нежелательных волосков является удаление их посредством пинцета. Конечно, этот эффект кратковременный. К тому же при чувствительной коже после выдергивания волосков может возникнуть раздражение. Перед процедурой кожу лучше всего распарить, тогда процесс будет наиболее безболезненным.

Многие женщины вместо того, чтобы выщипывать усы, осветляют волосы на лице. Для этого можно воспользоваться осветляющей краской для волос или домашними средствами.

Наиболее распространенным из них является перекись водорода. Для проведения процедуры осветления вначале следует приготовить состав из чайной ложки шестипроцентной перекиси водорода, добавив в него нашатырный спирт в количестве пяти капель. Этой смесью несколько раз смазывают волосы. Затем, полностью использовав его, дают коже высохнуть и ополаскивают ее водой с лимонным соком. Если такую процедуру выполнять ежедневно трижды в день, то можно получить отличный эффект и избавиться от нежелательных усов.

Однако использование лимонного сока может привести к сухости кожи и ее шелушению, поэтому эту процедуру необходимо закончить нанесением жирного питательного крема.

Для домашнего использования можно попробовать воск или сахарную депиляцию. Такую процедуру достаточно проводить раз в две недели. Это зависит от количества волос и от их скорости роста.

Восковые полоски продаются в аптеках или специализированных отделах косметических магазинов.

Для сахарной депиляции можно взять готовый состав или приготовить его самостоятельно. По сравнению с выщипыванием и осветлением волос, эти методы являются более действенными, однако после их применения может наблюдаться рост грубых и темных волос, что нежелательно.

Наряду с известными способами, следует использовать средства, замедляющие рост волос, что позволит проводить эти процедуры значительно реже.

Удаление усов у женщины в косметическом салоне

Самостоятельно можно удалять нежелательные волоски над верхней губой, если их немного и они достаточно тонкие и мягкие. Во всех остальных случаях без профессиональной помощи не обойтись.

Сегодня косметологические салоны предлагают своим клиентам такие процедуры, после которых можно навсегда забыть об усах. Конечно, эти процедуры являются очень дорогими, а для достижения положительного результата необходимо пройти не один сеанс.

  • Одним из методов удаления нежелательных волос является электроэпиляция, результат которой зависит от профессионализма мастера, выполняющего ее. При этом особая игла вводится в луковицу каждого волоска, воздействуя на нее током. Чтобы достигнуть эффекта, действия мастера должны быть достаточно точными.
  • Удалить усы у жензщины можно также при помощи лазера или химических средств. Эти методы являются наиболее действенными и позволяют коже в течение длительного времени оставаться гладкой.

Чтобы выбрать метод избавления от нежелательных волосков, нужно посетить врача – дерматолога и посоветоваться с ним. Оценив состояние кожи, врач поможет подобрать самый оптимальный вариант, который не только избавит от усов, но и не навредит здоровью женщины.

Автор статьи: Комлева Ирина

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД