Как сделать татуировку хной в домашних условиях

татуировкак сделать татуировку хной Еще в древности для украшения своего тела люди использовали татуировки. Зачастую они являлись символами.

Сегодня это явление не менее популярно, а многим мастерам при этом удается создать настоящее произведение искусства.

Некоторые девушки мечтают о татуировке, но их останавливает то, что она выполняется на всю жизнь, а при избавлении от нее на теле могут остаться шрамы.

Однако существует и альтернатива – сделать татуировку посредством хны на некоторое время. Через 3 недели от нее на теле не останется никаких следов.

Ее суть заключается в том, что на участок тела краской наносится рисунок, который через некоторое время смывается. Причем ее можно менять по своему желанию в зависимости от настроения.

В особенности востребованы татуировки хной летом, когда женщины носят открытую одежду.

Татуировка хной в домашних условиях

Самое главное преимущество татуировок хной заключается в том, что она недолговечна и исчезает сама собой без каких – либо специальных средств. При ее нанесении нет никаких болезненных ощущений. Имея такой рисунок на теле, можно не беспокоиться за свой гардероб, так как хна не оставляет следов на одежде.

Хна затрагивает только верхний слой кожи, не проникая глубоко внутрь, поэтому рисунок можно постоянно менять. При этом полностью исключена возможность проникновения в организм какой – либо инфекции.

Прежде чем выполнять процедуру, необходимо сделать тест на чувствительность кожи к этому средству. При отсутствии аллергии ее можно выполнять всем желающим независимо от возраста и состояния здоровья.

И, последнее. Обойдется татуировка при помощи хны гораздо дешевле, нежели обычная.

Для нанесения рисунка используют особую хну, которую можно приобрести в салоне или специализированном магазине. Она имеет некоторые отличия от той хны, которая применяется для окраски волос. В основном, это касается способа обработки. Обычно используют хну не в чистом виде, а приготавливают состав на ее основе. Нередко в качестве дополнительного компонента выступает краска. Такая разноцветная татуировка держится дольше – приблизительно, два месяца.

Нанесение тату лучше всего доверить профессионалу, но если есть художественные способности и уверенность в собственных силах, то ее можно сделать дома.

Как сделать татуировку хной

При выполнении татуировки хной в домашних условиях необходимо придерживаться определенных принципов и соблюдать технологию.

Во-первых, участок, на который будет наноситься рисунок, необходимо очистить и обезжирить. Для этого используют скраб и спирт.

Затем необходимо приготовить специальный состав. Для этого хну следует смешать с водой в определенной пропорции 1:4, и добавить немного эвкалиптового масла.

Теперь можно приступать к нанесению рисунка. Для этого можно использовать специальный трафарет. Некоторые предварительно наносят рисунок карандашом, а затем обводят его составом для татуировки при помощи шприца без иголки. Инструментом может также служить кисточка, специальная палочка и даже обыкновенная зубочистка.

Так как впитывание хны в кожу происходит очень быстро, необходимо внимательно следить за тем, чтобы рисунок не выходил за контур, немедленно удаляя излишек средства при помощи ватного тампона.

После того как рисунок окончательно нанесен, ее необходимо закрепить, например, лаком для волос. Чтобы добавить ему яркости и насыщенности, татуировку необходимо высушить на солнце или под инфракрасной лампой.

Чтобы хна лучше впиталась, татуировку необходимо регулярно обрабатывать составом, приготовленным из двух столовых ложек лимонного сока и одной столовой ложки сахара. Эти же раствором обрабатывают кожу во время нанесения рисунка.

Нанеся татуировку хной, в течение хотя бы пары дней ее следует оградить от попадания воды или, если это невозможно, на участке, где нанесен рисунок, не использовать мыло. В дальнейшем, принимая водные процедуры, место, где нанесен рисунок, нужно смазывать оливковым маслом. Образовавшаяся на теле пленка будет способствовать предотвращению смывания рисунка.

Временная татуировка требует бережного к себе отношения, поэтому на участке тела с рисунком не стоит пользоваться скрабами.

Таким образом, сделать татуировку самой несложно. Приближается лето, а с ним и период отпусков.

Изучив принципы нанесения рисунка при помощи хны, можно украсить свое тело красивым узором, а поэкспериментировав с цветом, получить оригинальный и необычный рисунок.

Автор статьи: Комлева Ирина

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД