Безопасна ли ультразвуковая липосакция

Ультразвуковая липосакция Ультразвуковая липосакция – это физиотерапевтическая процедура, которая помогает избавиться от целлюлита и лишнего жира.

Она очень эффективна для худых людей, имеющим жировые отложения в определенных местах (живот, бедра).

Эта процедура не будет эффективной при ожирении, эндокринологических заболеваниях и просто у людей с большим весом. Для них нужен комплексный подход. Таких людей необходимо направить к эндокринологу и диетологу; составить пошаговый план с диетой, физическими нагрузками и лечением основного заболевания.

Методы ультразвуковой липосакции

Ультразвуковая липосакция проводится двумя методами:

1. Традиционный или инвазивный метод – осуществляется за счет проколов на коже, через которые удаляется жировая эмульсия.

2. Неинвазивный метод проводится без проколов. Жир удаляется постепенно при помощи кровеносной системы и печени.

Перед проведением процедуры врач отмечает на компьютере места скопления жира и планирует объем работы. Манипуляции проводятся под общим или местным наркозом. Метод обезболивания будет зависеть от объема запланированных действий.

Ультразвуковую липосакцию стараются не проводить на животе, так как были случаи прохождения ультразвуковых волн через брюшную стенку и повреждение внутренних органов.

Традиционный метод ультразвуковой липосакции

Под действием ультразвуковых волн происходит разрушение жировых клеток. В результате образуется жировая эмульсия, которая отсасывается через проколы тонкими канюлями.

В результате можно откачать до 1,5 литров жира за 1 сеанс. Не нужно бояться образования на коже синяков, бугорков или ямок – после ультразвуковой липосакции этого не бывает.

Достоинства ультразвуковой липосакции:

— манипуляция безопасна и безболезненна;

— проходит без кровопотери;

отсутствие рубцов на коже;

— подтягивает кожу, улучшает цвет и внешний вид.

Безоперационная ультразвуковая липосакция

Этот метод появился сравнительно недавно. При нем не нужно делать проколов на коже. Обезболивание при процедуре не проводят. За счет крови и лимфы, с помощью печени, полученная жировая эмульсия выводится из организма.

Так как этот метод позволяет избавиться от 0,5 литров жира, сеанс нужно будет повторить. В зависимости от объема работы их может быть 2-3. Длительность процедуры 1,5 – 3 часа.

Эта методика кроме удаления жировой ткани, подтягивает кожу. При сочетании с другими физиотерапевтическими процедурами (массаж, лимфодренаж) можно добиться большего результата.

Результат проведенной работы можно будет оценить через 3-4 недели, после полного выведения жировых клеток из организма.

Из всех известных методов удаления жира – этот является самым тяжелым для организма и применяется крайне редко.

Сколько длится результат?

Мало кто знает, что жировые клетки образуются в организме до 18 лет. Затем они просто увеличиваются в размерах, вызывая полноту. Таким образом, полученный результат будет длится всю жизнь. Но здесь тоже есть свои минусы – если после процедуры, человек набирает вес, жиры будут откладываться в зонах, не затронутых процедурой, тем самым изменяя контуры фигуры.

Чтобы такого не случилось нужно поддерживать свою фигуру в норме: правильно питаться и заниматься спортом.

Опасности, связанные с ультразвуковой липосакцией

Какой бы замечательной не казалась ультразвуковая липосакция, и у нее есть недостатки. Необходимо помнить, что эта процедура может привести к ухудшению здоровья, чего не будет при обычном похудании.

Учеными доказано, что ультразвуковая липосакция приводит к тромбозу сосудов. Во время этой процедуры происходит нагревание жировой ткани, а вместе с ней нагревается и кровь. В результате могут образоваться сгустки крови, которые приведут к закупорке сосуда.

Следующее осложнение УЗ липосакции – нарушение периферической нервной системы – после манипуляции происходит длительное онемение некоторых частей тела. Кроме этого, жировая эмульсия может попасть в кровоток, при повреждении кровеносного сосуда, и привести к летальному исходу.

Запрещено проводить ультразвуковую липосакцию:

1. Беременным женщинам

2. Женщинам, которые кормят грудью

3. Людям с тяжелыми хроническими заболеваниями

4. Больным эндокринологическими заболеваниям

5. Людям с заболеваниями в остром периоде

6. Детям до 18 лет

7. Людям со сниженным иммунитетом

Прежде чем выбрать метод липосакции ознакомьтесь со всеми противопоказаниями и осложнениями. Найдите метод, который будет удобен для вас.

Занимайтесь спортом, правильно питайтесь и будьте здоровы!

Автор статьи: Голикова Наталья

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД