Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях

антицеллюлитные обертывания в домашних условиях Сегодня существует множество способов борьбы с целлюлитом: маски, скрабы, массажи, ванны. Подобные процедуры проводятся как в специализированных салонах, так и в домашних условиях.

Но наиболее эффективными считаются антицеллюлитные обертывания, которые вы легко сможете сделать в домашних условиях.

Суть процедуры заключается в следующем: на проблемные участки наносятся определенные средства, которые тщательно втираются в кожу и смываются через определенное количество время. Обязательным условием является использование пленки для обертывания проблемных участков тела.

Антицеллюлитный эффект достигается за счет того, что применяемая смесь содержит активные вещества, которые, улучшая кровообращение, выводят из кожи токсины, делая ее гладкой.

Если обертывание выполнено по всем правилам, после его применения возможно уменьшение объемов на 1 см.

Антицеллюлитные обертывания разогревают кожу, усиливая приток крови, благодаря чему и происходит удаление лишней жидкости и жира.

Хорошего результата можно добиться, применяя такие продукты, как молотый кофе, мед, красный перец, горчицу, растопленный воск.

Но не следует увлекаться – проводить обертывания с такими веществами нельзя женщинам, имеющим нежную чувствительную кожу.

Какие бывают антицеллюлитные обертывания

Для того чтобы похудеть и избавиться от целлюлита, применяют горячие и холодные обертывания.

Горячие обертывания наиболее эффективны, но они имеют ряд противопоказаний. Вот только некоторые из них:

Их нельзя делать беременным женщинам.

Женщинам, имеющим гинекологические заболевания и страдающим от варикозного расширения вен.

Холодные обертывания практически не имеют противопоказаний. Они прекрасно тонизируют кожу, способствуя продлению ее молодости.

Домашние антицеллюлитные обертывания: основные правила

Чтобы добиться хороших результатов, антицеллюлитные обертывания необходимо выполнять по всем правилам.

Для того чтобы делать их в домашних условиях, необходимо приобрести полиэтиленовую или пищевую пленку. Для большего эффекта следует использовать теплое одеяло.

Понадобится также и мисочка для приготовления антицеллюлитного состава. и бумажные полотенца.

Перед выполнением процедуры кожу следует тщательно очистить, воспользовавшись скрабом, который тоже можно приготовить самостоятельно, к примеру, из спитой кофейной гущи. Он поможет избавиться от омертвевших клеток кожи, что сделает проникновение антицеллюлитного состава более эффективным.

Затем на кожу наносят смесь, обматываются плотно полиэтиленом и укрываются теплым одеялом. Срок действия обертывания составляет 20 – 25 минут.

Некоторые косметологи считают, что при этом лучше расслабиться и спокойно полежать с закрытыми глазами. Однако многие склоняются к тому, что, выполняя антицеллюлитное обертывание в домашних условиях нужно активно двигаться. Для достижения большего эффекта можно надеть спортивный костюм и позаниматься физическими упражнениями.

После окончания процедуры, смесь следует тщательно смыть и нанести на кожу крем с антицеллюлитным эффектом. Иногда холодные и горячие обертывания чередуют друг с другом.

Домашние антицеллюлитные обертывания применяют курсами. Обычно их выполняют трижды в неделю на протяжении месяца. Затем делают перерыв и курс повторяют.

При этом необходимо скорректировать рацион питания и регулярно заниматься спортом.

Антицеллюлитные обертывания: рецепты

Не стоит увлекаться сложными составами для выполнения таких процедур. Для них можно использовать простые продукты, которые всегда находятся под рукой.

  • Можно использовать мед и молоко. Причем последнее может быть сухим, — это даже удобнее. Порошок разбавляют небольшим количеством воды и смешивают с медом, который необходимо предварительно растопить на «водяной бане».

Иногда молоко заменяют яичным желтком. В любом случае, можно добавить в смесь масло лимона или апельсина.

  • Хорошего эффекта можно достигнуть, используя антицеллюлитное обертывание с кофе, добавив в нее некоторое количество масла розмарина и апельсина.
  • В качестве основы для подобных обертываний применяют оливковое, абрикосовое, миндальное масло, добавляя в них масло лимона, апельсина или розмарина.
  • Более действенными считаются горячие антицеллюлитные обертывания, к примеру, из меда и водорослей, которые можно приобрести в аптеке. Способ их использования указан на упаковке. Обычно водоросли заливают водой и ждут, пока они разбухнут. Затем добавляют яичный желток, камфорное масло и масло апельсина. Затем все тщательно перемешивают и наносят на кожу проблемных зон.
  • Большого эффекта можно добиться, используя обертывание с красным перцем. Его лучше всего использовать в бане. Вначале необходимо смешать в равных количествах красный перец, мускатный орех в порошке, эфирное масло корицы. Затем следует добавить сливки, оливковое масло и полстакана меда. Если на теле есть ранки или кожа чувствительная, такое обертывание применять нельзя.

Автор статьи: Комлева Ирина

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД