Как правильно выщипать брови самостоятельно

как правильно выщипать брови Красивая форма бровей, сочетаясь с искусным макияжем глаз, делает лицо женщины привлекательным.

Форму бровей не стоит оставлять без внимания. Кроме того, они должны быть достаточно ухоженными.

Но придавая бровям форму, не имея опыта, можно перестараться и выщипать излишние волоски, что приведет к изменению выражения лица не в лучшую сторону.

Беспроигрышным вариантом является посещение специализированного салона, в котором профессионал скорректирует их форму, а может быть, если это необходимо, и окрасит волоски.

В дальнейшем, после этого за бровями будет ухаживать значительно легче.

Выбор правильной формы бровей

Универсальной формы бровей, соответствующей любому типу лица, не существует.

  • Круглолицым женщинам рекомендуется форма, визуально «вытягивающая» лицо. Этому соответствует заостренная форма брови с изломом.
  • Вытянутое лицо, наоборот, требуется округлить. Поэтому линия бровей должна быть прямой.
  • Треугольной форме лица подойдут округлые брови, форма которых приближается к прямой линии.
  • Овальное лицо признано идеальным, поэтому ему подойдут брови с мягким изгибом, заостренные на концах.

Бровь идеальной формы определяется тремя основными точками, которые необходимо построить посредством линейки и карандаша. С помощью этих отметок определяется начало брови, ее конец и точка изгиба.

Для определения точки начала брови проводится линия, соединяющая крыло носа с внутренним уголком глаза. Далее, на пересечении продолжения этой линии с бровью, ставится отметка, которая и является началом брови. Все волоски, находящиеся на участке от нее до переносицы, подлежат выщипыванию.

Затем определяется место окончания брови. Для этого проводят линию, соединяющую крыло носа с внешним уголком глаза, мысленно продляя ее до пересечения с бровью. Эта отметка является второй точкой. Волоски между ней и виском также удаляют. Иногда брови расположены таким образом, что их длина не достает до данной точки. В этом случае, их нужно удлинить, прибегнув к декоративным средствам.

Третья точка – точка изгиба. Она является точкой пересечения линии, соединяющей крыло носа с серединой века глаза. Волоски удаляются с обеих сторон от нее.

Как выщипать брови в домашних условиях: подготовительная работа

Ели все же принято окончательное решение в пользу корректировки бровей самостоятельно дома, требуется первым делом подготовить необходимые инструменты.

Это – большое зеркало, желательно с увеличивающим эффектом и пинцет. Для обработки последнего потребуется спирт. Можно попробовать сделать коррекцию бровей нитью.

Лицо в области бровей перед началом процедуры нужно протереть для дезинфекции лосьоном, которым обрабатываются и руки.

Также понадобится лампа с направленным ярким светом.

Любой специалист скажет, что зону бровей перед коррекцией в домашних условиях нельзя смазывать кремом или маслом. При этом волоски при выщипывании будут скользить и выскакивать из пинцета.

Как правильно выщипать брови: инструкция

При выщипывании нужно придерживаться определенных правил.

Необходимо стараться захватывать волоски по одной штучке у самого основания, придерживая и слегка натягивая кожу вокруг них.

Для того чтобы безболезненно выщепнуть волосок, движение должно быть достаточно резким.

Снизить неприятные ощущения при проведении процедуры можно, прикладывая горячий компресс или кубики льда.

Выщипать волоски нужно и на участке под бровью, аккуратно поочередно удаляя их то с одной, то с другой стороны лица. Делается это для того, чтобы обе брови были симметричными.

После окончания процедуры, область глаз вокруг бровей нужно продезинфицировать, протерев кожу лосьоном, а затем смазать ее жирным кремом.

Для того чтобы форма бровей была всегда правильной и четкой, а сами брови — ухоженными, выполнять их корректировку нужно регулярно.

Посещая салон — парикмахерскую хотя бы раз в полгода, выщипать брови в домашних условиях станет намного проще.

Автор статьи: Комлева Ирина

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД