Рецепты домашних ванночек для роста ногтей

ванночка для быстрого роста ногтей Ухоженные руки и длинные ногти – визитная карточка каждой женщины.

Однако современный образ жизни не всегда позволяет осуществлять тщательный уход за ногтями, а из-за нехватки времени нет возможности регулярно посещать салоны красоты.

Стрессы, неправильное питание, окружающая среда оказывает негативное влияние на состояние ногтей, они становятся хрупкими и ломкими.

И избавиться от этой проблемы можно несколькими способами: нарастить ногти или регулярно пользоваться домашними ванночками для роста ногтей.

И сегодня Кладовая Красоты предлагает вам подборку самых эффективных домашних ванночек, которые проверены не одним поколением. И благодаря регулярному их применению, ногти заметно укрепятся, станут меньше ломаться и будут быстрее расти.

Ванночки для роста ногтей: рецепты

Ванночки с содой

Растворив в 200 мл подогретой воды 1 ст.л.соды, опускаем руки в жидкость. Также в нее можно добавить десять капель йода. Держим руки в такой ванночке 15 минут, после чего смываем остатки соды с кожи и смазываем руки жирным питательным кремом. Курс – три раза в неделю.

Ванночки с морской солью

Размешиваем в полулитре теплой воды столовую ложку соли и держим ногти в ванночке 20 минут. Проводим процедуры каждый день не менее одной декады, после чего позволяем себе перерыв на месяц.

Ванночка с йодом и солью

Добавляем в миску с теплой водой (примерно два стакана воды) пару столовых ложек соли и йод в количестве десяти капель. В таком растворе руки необходимо держать не менее 15 минут. Такая ванночка не только способствует быстрому росту ногтей, но и укрепляет ногтевую пластину. Курс – два раза в неделю. В случае возникновения раздражения кожи от применения соли необходимо срочно прекратить такие ванночки.

Ванночка с йодом и соком апельсина

Смешиваем по трети стакана воды и сока апельсина, добавляем 3 капли йодного раствора и пару чайных ложек поваренной соли. Нагреваем все ингредиенты, и, тщательно перемешав, опускаем руки на 10 минут. Затем вытираем руки и смазываем их кремом.

Ванночка– с солью и маслом

В предварительно разогретое на водяной бане растительное масло (треть стакана) размешиваем с поваренной солью (100 г). Опускаем руки в раствор на четверть часа. После процедуры надеваем на руки перчатки из хлопчатобумажной ткани и носим их еще три часа. После отведенного времени можно будем вымыть руки с мылом и нанести питательный крем.

Такая процедура подходит только людям, не имеющим чувствительную кожу с микротрещинами.

Рецепт ванночки для роста ногтей с маслом

Берем 50 мл подсолнечного/миндального/оливкового масла, подогреваем на водяной бане, добавляем чайную ложку глицерина и десять капель йода. Опускаем ногти в такую ванночку на четверть часа, после чего промокаем их салфетками. Применяя данное средство еженедельно, можно добиться не только роста ногтей, но и появлению у них здорового блеска.

Средство для ногтей с маслом и уксусом

В разогретый на водяной бане стакан растительного масла вливаем стакан яблочного уксуса и перемешиваем. Процедура длится десять минут, после – вытираем руки салфеткой.

Витаминная ванночка

Смешиваем четверть стакана масла из семян подсолнечника с пятью каплями витамина А и тремя йодными каплями. Наносим средство на ногти и выдерживаем 15 минут. Ровно нанести витаминную смесь поможет ватная палочка или хорошо промытая жидкостью для снятия лака кисточка от старого средства.

Ванночка для быстрого роста ногтей с лимонным соком

Нагреваем любой вид растительного масло, подогреваем его при помощи водяной бани, добавляем 15 капель сока лимона и погружаем в такой состав руки на 20 минут.

Ванночка с минеральной водой

Берем по половине стакана капустного сока и минеральной воды, смешиваем с двумя столовыми ложками заварки, хорошо перемешиваем ингредиенты и используем такое средство не более 15 минут.

Ванночка с грейпфрутом

Превращаем в кашицу один маленький грейпфрут, добавляем в нее по 50 мл глицерина и нашатыря, интенсивно перемешиваем. Опускаем руки в кашицу на 15 минут, после процедуры следует тщательно вымыть руки с мылом и нанести любой жирный крем, подойдет даже детский.

Травяная ванночка

Завариваем в стакане кипятка ромашку, зверобой и корень лопуха, взятых по 2 ст.л. Спустя 30 минут запаривания опускаем руки в отвар на 20 минут. Это средство эффективно, если его применять один раз в три дня.

Ванночка для роста ногтей с молоком

Нагреваем пол-литра молока, добавляем в него по 2 ст.л. меда, сока яблока и лимона, а также 2 ч.л. поваренной соли. Держим в составе ногти четверть часа, отдыхаем полчаса, за это время подогреваем смесь и повторяем процедуру. Споласкиваем руки и наносим увлажняющий крем. Делать эту процедуру рекомендуется через день.

А помимо ванночек Кладовая Красоты рекомендует использовать эффективные маски для роста ногтей в домашних условиях. Готовятся они из тех продуктов, которые найдутся на любой кухне.

Автор статьи: Терехова Елена

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД