Соль для ногтей: волшебные рецепты

ванночки с солью для ногтей Многие девушки сталкиваются с проблемой ломкости и расслаивания ногтевой платины, что создает сложности в уходе за ногтями и создании маникюра.

Сегодня рынок косметологии предлагает массу средств по уходу за ногтями.

Но на самом деле ногти теряют свою красоту и здоровье в том случае, когда имеется недостаток важных для их построения элементов. Этот недостаток может быть вызван неправильным питанием или образом жизни.

И даже если вы живете по принципу здорового образа жизни, то воздействию внешних факторов сложно противостоять, например моющие средства для посуды, порошки и т. д.

Существует прекрасная альтернатива всем косметическим средствам – соль для ногтей.

Преимуществ у данного средства достаточно много. Основным является то, что при минимальных затратах эффект появляется достаточно быстро и остается на длительное время. Ванночки из соли не просто решают эстетическую внешнюю проблему, они укрепляют ноготь изнутри.

Чем полезна соль?

1. Соль содержит уникальный комплекс полезных для ногтей и организма в целом элементов. Такая ванночка насытит пластину ногтя бромом, йодом, железом, хромом и др.

2. Солевая ванночка для рук способна снять отек.

3. Вещества, содержащиеся в соли позволяют снять воспаления суставов.

4. Улучшает кровообращение, что способствует росту ногтей.

Таким образом, соль укрепляет не только ноготь, но и лечит кисть руки в целом. Из – за всех целебных свойств соли, ее применяют не только для ногтей, но и делают ванну для всего тела.

Соль для ногтей: рецепты

Соль применяется в виде ванночек для ногтей и масок. Для этого рекомендуют выбирать соль морскую, в ней содержание микроэлементов более высокое. Также лучше отдавать предпочтение соли без синтетически добавок в виде запахов и цветов.

Ванночка с солью для ногтей

Для такой ванночки понадобиться 200 грамм теплой воды 40 -50 градусов. В воду нужно добавить полную столовую ложку соли. Дать соли раствориться.

Затем погрузить кисти в солевую ванночку. Руки нужно держать в растворе в течение 20 минут. После руки нужно протереть мягким полотенцем или салфеткой.

Для того чтоб достичь результата достаточно двухнедельного курса. Ванночку лучше делать ежедневно. Также с целью усиления эффекта рекомендуют добавлять в ванночку эфирные масла. Это увлажнит кожу вокруг ногтя, что предотвратит появление заусенец, и сухих кутикул.

После высыхания на кожу рук нужно нанести жирный крем, и хорошо втереть его.

Существует множество вариантов, как усилить эффект солевой ванночки. Для того чтоб избавиться от ломкости ногтей, можно после солевой ванны намазать ногтевую пластину и ногтевую ложу смесью витаминов А и Е. Это активизирует рост ногтя и насытит пластину всеми необходимыми веществами.

Курс таких мероприятий даст возможность за две недели восстановить красивую структуру ногтя, после чего рост ногтей будет происходить заметно быстрее.

Йод и соль для ногтей

1 столовую ложку морской соли разбавляем в стакане теплой кипяченой воды. Добавляем несколько капель йода. Готовую смесь тщательно втираем в ногтевую пластину. Также можно опустить пальцы в этот раствор на 10-15 минут.

Данный рецепт очень хорошо укрепляет ногти и предотвращает их расслаивание.

Мыльная ванночка с солью

Одну чайную ложку жидкого мыла растворяем в стакане теплой воды и добавляем 1 ст. ложку соли. Тщательно все перемешиваем и опускаем ногти в готовый раствор на 15 минут.

Укрепление ногтей солью

В стакане воды тщательно растворяем по 1 ч. ложке соли и соды. В готовый раствор добавляем несколько капель йода и свежий сок от половинки лимона.

Опускаем ногти в готовую ванночку на 30 минут.

Это средство не только укрепляет ногти, но и отбеливает ногти, а также предотвращает их слоение.

Маска с лимоном и солью для ногтей

Смешиваем 1 ч. ложку соли с 1 ст. ложкой свежего лимонного сока. Получившуюся смесь следует хорошенько втирать в ногтевые пластины и оставить на 15-20 минут, после чего помыть руки теплой водой и нанести питательный крем.

Соль в чистом виде и с добавлением других полезных компонентов способна оздоровить и сохранить это здоровье путем легких процедур.

После двухнедельного интенсивного курса, любое из перечисленных средств можно использовать всего один раз в неделю, и ногти будут насыщаться утраченными витаминами и микроэлементами.

Помимо солевой ванночки нужно всегда мыть посуды и делать уборку в перчатках, на улице руки тоже лучше защищать варежками в холодную и ветряную погоду.

Также рекомендуется употреблять пищу с высоким содержанием йода и фторсодержащие продукты.

Соблюдая эти несложные правила можно сохранить красивые и здоровые ногти на всю жизнь при этом, не вкладывая в это больших денежных средств.

Автор статьи: Бейник Анастасия

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД