Использование репейного масла для волос

репейное масло для волос Способность репейного масла благотворно влиять на красоту и здоровье волос, известна практически каждой девушке.

Современный рынок косметики для волос предлагает множество средств по уходу за волосами и кожей головы.

Однако недобросовестные производители прячут за красивой упаковкой состав препарата, который не то что вылечить волосы не может, а еще и несет опасность для здоровья.

К сожалению таких средств достаточно много, при этом стоимость их достаточно велика. Распознать же данную опасность в флаконе практически невозможно.

Безусловно, выпускается ряд товаров действительно лечебного характера, но их не так много. Поэтому все чаще современные красавицы прибегают к народным средствам для ухода за волосами.

И одним из лидеров народной медицины по этому вопросу является репейное масло. Обусловлено это множеством полезных веществ, которые благотворно влияют на волосы.

Полезные свойства репейного масла для волос

Репейное масло имеет комплексное оздоровительное влияние. Оно восстанавливает структуру волоса, нормализует работу сальных желез и активизирует работу волосяных луковиц. Это обеспечено содержанием в масле фитостеролов.

Помимо этого масло растения содержит полисахарид натуральной природы, именуемый инулином. Данное вещество является сильным сорбентом. Благодаря чему репейное масло способно собирать все вредные вещества и глубоко очищать волосы и кожу.

Масло репейника содержит множество витаминов, кислот, микроэлементов, дубильных веществ, эфирных масел и протеинов. Подобный состав очень редкий, и найти аналогов практически невозможно.

Таким образом, после тщательного очищения кожи, полезные вещества глубоко проникают в структуру волоса и кожу головы, что и обеспечивает интенсивное увлажнение и питание волосяного, а также кожного покрова.

Именно поэтому применение такого масла придает волосам блеск, эластичность, препятствует выпадению и сухости волос. Как следствие, регулярное применение масло приводит к гладким, густым и шелковистым волосам.

Репейное масло для волос: рецепты

Применять масло можно, как в чистом виде, так и делать питательные маски на его основе

В чистом виде масло применяется достаточно просто. Для этого нужно взять две ложки репейного масла, подогреть его на паровой бане. Затем немного остудить.

Теплое масло нужно втереть в кожу головы массажными движениями. Остаток следует равномерно распределить по всей длине волос. Голову замотать полиэтиленом и теплым полотенцем.

Держать масло на голове в течение часа, можно дольше, затем его нужно смыть теплой водой, при необходимости можно промыть шампунем.

Репейное масло от выпадения волос

Нужно смешать в равных пропорциях репейное масло и мед (будет достаточно по чайной ложке). Затем добавить такое же количество жидкого мыла и сок одной луковицы. Полученную смесь распределить по коже головы и оставить на несколько часов.

Повторять процедуру раз в неделю.

Восстанавливающая маска для волос

Для этого нужно всего — лишь смешать в равных пропорциях репейное и касторовое масло. Эту смесь следует наносить ежедневно. Уже через несколько недель волосы обретут блеск и эластичность.

Репейное масло для густоты волос

Для маски понадобиться чайная ложка масла репейника, сырое яйцо, столовая ложка лимонного сака, столько же шампуня. Эту смесь нужно нанести на кожу у волосы, после чего голову нужно хорошо укутать, и в течение 1 – 2 часов продержать смесь на голове. Затем голову тщательно промыть шампунем.

Увлажняющая маска для волос

Нужно смешать 2 столовые ложки масла репейника, желтки двух яиц и 1 ложка настойки календулы. Полученную маску нужно наносить на корни волос до мытья головы. Через 1,5 – 2 часа компресс следует смыть. Волосы сразу же станут мягче и здоровей.

Лекарственное действие масла проявляется практически после первой процедуры. А регулярное применение приведет к красивым и здоровым волосам. При этом препарат очень дешевый.

Помимо благотворного влияния репейного масла для волос, оно способно еще и лечить заболевания кожи. Также его применяют вовнутрь, что очищает организм от токсинов и активизирует работу пищеварительной системы.

Автор статьи: Бейник Анастасия

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД