Рецепты домашних масок для окрашенных волос

маски для волос после окрашивания Окрашивание волос уже давно стало обыденной процедурой для многих женщин.

Кто-то стремится изменить имидж, кто-то гоняется за модой и экспериментирует с новыми оттенками, ну а кто-то «нашел» свой цвет, и регулярно обновляет краску, поддерживая необходимый оттенок.

Как бы то ни было, любые волосы после окрашивание нуждаются в заботе и правильном уходе. Ведь химические вещества, содержащиеся в красках, нещадно губят структуру волоса, разрушая не только его природный цвет, но и здоровье.

И поэтому маски для окрашенных волос пользуются особым спросом у любительниц изменять цвет волос, так как подобные процедуры позволяют восстановить поврежденные локоны, напитать волосы полезными веществами, а также на дольше сохранить новый оттенок волос.

Какие из этих масок доступны в домашних условиях – рассказывает Кладовая Красоты.

Что необходимо окрашенным волосам?

Не секрет, что частое окрашивание является серьезным «стрессом» для локонов, оно подрывает здоровье волос и неизменно сказывается на внешнем виде прически.

Зачастую окрашенные волосы выглядят неопрятно уже через несколько недель после процедуры окрашивания: они сухие и жесткие, плохо расчесываются, секутся на концах, и могут выглядеть тускло.

Чтобы не допустить такой ситуации, и применяют домашние маски для волос после окрашивания, цель которых состоит в следующем:

  • укрепить ослабленные окрашенные волосы;
  • сохранить блеск окрашенных волос;
  • наполнить волосы питательными компонентами, что предупредит их пересыхание;
  • увлажнить волосы по всей длине;
  • предотвратить их ломкость и выпадение, так окрашивание повреждает структуру волоса;
  • стимулировать природный рост волос, так как под воздействием химической краски волосяные луковицы «впадают в спячку», вследствие чего рост волос существенно замедляется.

Итак, зная, что необходимо Вашим локонам, можно приступать к приготовлению домашних масок

Народные рецепты для окрашенных волос

Яичная маска для укрепления волос после окрашивания

Один из самых простых способов укрепить и оздоровиться волосы – использоваться обыкновенное куриное яйцо для мытья головы вместо шампуня.

Для этого яйцо слегка взбалтывают и разбавляют небольшим количеством прохладной воды. Полученную массу используют вместо шампуня.

Важно! Нельзя мыть голову яйцом и горячей водой! Это приведет к тому, что оно свернется, а волосы склеятся и запутаются.

Для усиления эффекта после мытья головы яйцом рекомендуют втереть во влажные корни яичный желток, оставив его на волосах на 10-15 минут. В завершении смыть прохладной водой.

Ополаскивание для укрепления локонов

Это еще один простой рецепт восстановить волосы после окрашивания.

Для этого в теплую воду добавляют лимонный сок или уксус из расчета 1 чайная ложка «кислоты» на литр воды. Приготовленным составом ополаскивают волосы каждый раз после мытья.

Кефирная маска для слабых и поврежденных волос после окрашивания

Поможет «подпитать» локоны, придать им блеск и мягкость. Для выполнения лечебной для волос процедуры достаточно жирный кефир равномерно распределить по всей длине волос, обернув голову полиэтиленовой пленкой.

Маску выдерживают 30-40 минут, смывают теплой водой. Для поддержания здоровья окрашенных волос кефирную маску рекомендуют применять 1 раз в неделю.

Ржаной хлеб для питания волос

Еще одно любое средство домашней косметологии.

Для приготовления питательной маски мякиш ржаного хлеба крошат небольшими кусочками и заливают горячей водой до полного покрытия. Хлеб настаивают 3-5 часов в теплом месте.

Перед нанесением маски хлебную массу процеживают, оставшуюся хлебную массу массажными движениями втирают в корни волос. Смывают через 30-40 минут теплой водой.

Маска для окрашенных волос от выпадения

Маска, помогающая не только остановить выпадение волос, но и усилить их рост, готовится на основе настойки стручкового перца.

В этом рецепте горький перец (1/2 штуки ) мелко нарезают и заливают 100 мл. спирта или водки. Настойку выдерживают 5-7 дней.

Перед применением настой разбавляют очищенной водой в соотношении 1 к 10 – 1 к 20 в зависимости от чувствительности кожного покрова головы.

Маску втирают в корни 1 раз в 7-14 дней на протяжение 1-2 месяцев.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД