Желатин поможет избавиться от черных точек

маски от черных точек с желатином Во время ухода за кожей лица с помощью желатиновых масок можно достичь очень хороших результатов. Такие маски помогают избавиться от черных точек, они разглаживают морщины, укрепляют и подтягивают кожу лица.

Получают желатин из коллагена (соединительной ткани) животных и он представляет собой экстракт белков, а белок является основным строительным материалом для клеток кожи.

Главное условие при приготовлении маски на основе желатина: пока желатин не растворится в жидкости ничего к нему не добавлять.

Черные точки – это сальные пробки, которые образуются в порах кожи. Чаще всего они возникают на подбородке, крыльях носа и лбу, т.е. там, где поры самые расширенные.

Неправильный уход за кожей лица создает условия для образования черных точек. Неприемлемым способом очищения лица является их механическое удаление (выдавливание), при котором кожа травмируется, и могут появиться прыщи, от которых трудно избавиться.

Применяя маску на основе желатина от черных точек, постарайтесь как можно тщательнее очистить кожу лица от загрязнений и косметики, используя паровую ванну, добейтесь открытия пор. Маска не наносится на кожу вокруг глаз и рта.

С нанесенной маской удобно расположитесь, положив на глаза пакеты с ромашкой, зеленым чаем или ломтики огурца. И помните, чем белее желатин, тем маска воздействует на кожу наиболее эффективно. Противопоказано применение желатина с добавками.

Желатин от черных точек: рецепты

  • Молоко и желатин от черных точек

Чтобы избавиться от черных точек готовят маску так: замачивают в половине стакана теплого молока 1 столовую ложку желатина. Ждут, пока он набухнет и растворится.

После этого надо поставить стакан с содержимым в микроволновую печь минут на 5 или использовать водяную баню для прогрева.

Когда маска остынет ее наносят в 2 – 3 слоя на лицо и шею. Ждут 20 минут, чтобы маска высохла. Постарайтесь снять ее, потянув за образовавшуюся пленку, так чтобы удалить маску вместе с «ежиком» черных точек.

Маска – пленка плотно прилегает к лицу и поэтому удаляет большую часть черных точек с лица. При этом поры становятся чистыми и сужаются, что предотвращает образование новых сальных пробок. Кожа лица станет шелковистой и нежной, если вы будете применять такие маски один раз в неделю.

  • Желатин с фруктово-овощными соками для лица

Можно использовать маски с желатином на основе свежего сока, готовят их таким образом.

В половину стакана свежего сока добавляют один пакетик желатина. Сок и желатин смешивают в стеклянной или керамической посуде и нагревают на водяной бане до полного растворения желатина.

Полученную смесь на 25 минут помещают в холодильник, после чего маску можно наносить на лицо.

Во время высыхания густой массы на лице образуется пленка, которую надо осторожно удалить через 25 — 30 минут. Вместе с пленкой удаляются почти все черные точки, которые долго не появляются вновь.

После удаления пленки ополосните лицо прохладной водой и нанесите на него любимый крем. Кроме удаления черных точек кожа лица становится увлажненной, нежной, бархатистой на ощупь.

Для разных типов кожи применяют разные соки. Соки из малины, яблока, персика подходят для сухой и нормальной кожи. Соки из апельсина, томата, моркови используют для жирной кожи лица.

  • Маска-пленка из белка и желатина от черных точек

Любому типу кожи подходит маска на основе желатина с добавлением одного яичного белка.

Готовится эта маска таким способом: одну столовую ложку желатина смачивают одной столовой ложкой молока. На водяной бане доводят состав до полного растворения, остужают и вводят в него яичный белок. Все тщательно перемешивают и на полчаса наносят на лицо.

Вместе с пленкой удаляются черные точки, кожа лица становится нежной и увлажненной. Поры сужаются и черные точки долгое время, вновь, не появляются.

Надо знать, что справляется желатиновая маска с теми черными точками, которые легко выходят наружу. От «трудных» комедонов, может избавить только профессиональный косметолог.

Положительные свойства таких масок дополняются ещё, тем что они могут подсушить, а могут увлажнить кожу, черные точки удаляются бесконтактным путем ( на этом месте не развивается воспаление), кожа лица очищается и омолаживается за счет коллагена содержащегося в желатине.

Автор статьи: Клюева Зинаида Александровна

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Комментарии: 2
  1. Анна

    Пробовала первый рецепт… Что-то не то %) Желатин растворился только на водяной бане:(
    Вы бы добавили, какая консистенция должна у этой штуки получиться :)

  2. Оксана

    желатин с молоком в микроволновку ставить нужно на 5-10 секунд, но никак на минуты! Проверено на своем опыте, все вытекло со стакана осталось совсем непонятно что… лучше не экспириминтируйте

Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД