Крахмал для ухода за волосами

маски с крахмалом для волос Структура и тип волос по-своему индивидуальны у каждого человека. Но вместе с тем, роскошные, здоровые, густые волосы мечтает иметь практически каждый, особенно это касается представительниц прекрасной половины.

Не смотря на многообразие типов волос и средств по уходу за ними, конечным результатом мало кто остается удовлетворен. Многие опросы подтвердили, что те, кто обладает кудрявыми, вьющимися волосами, экспериментируют с различными методами выпрямления волос.

Тем же, кому природа даровала прямые волосы, страдают от недостатка объема. При жирных волосам необходимо устранить жир у корней, при сухих – наполнить волосы питательными веществами. Разумеется, во всем этом многообразии легко растеряться, и совсем нелегко найти средство, подходящее абсолютно всем.

В сегодняшней статье Кладовая Красоты не станет давать универсальных советов, и расскажет о простом средстве для ухода за волосами, которое, быть может, пригодиться и Вам. И это – крахмал для волос.

Сразу оговоримся, крахмал для волос вовсе не рекомендован для ежедневного массового применения. Вместе с тем, поняв его свойства, можно определить, когда и кому он может пригодиться.

Кому нужен крахмал для волос? Рекомендации к применению.

Крахмал – продукт растительного происхождения, что уже указывает на безопасность его использования в домашних рецептах красоты.

Кстати заметим, крахмал в рецептах ухода за кожей является универсальным средством, и применим для любого её типа.

Крахмал смягчает и питает кожный покров, устраняя с поверхности излишки кожного жира. Но с волосами дело обстоит немного иначе.

Крахмал действительно абсорбирует кожный жир, вот почему его применение – это уход за жирными волосами.

Сухой шампунь – именно такое название получил крахмал для волос в народной молве. Частицы крахмала впитывают жир и грязь вокруг себя, тем самым очищая кожу, в связи с чем крахмал для волос – верный помощник, когда нет возможности полноценно вымыть голову.

Крахмал для волос – народные рецепты.

Использовать крахмал для очищения жирных волос очень просто. Для этого его необходимо присыпать у корней вдоль основного пробора, и, несколько раз перекинув волосы, пройтись у корней по всей поверхности головы. Через 5 минут крахмал можно удалять.

Можно воспользоваться расческой с крупными зубьями и полотенцем, встряхнуть волосы пальцами или обработать их с помощью фена холодной струей воздуха. Быстро и просто крахмал позволяет привести Ваши жирные волосы в порядок, придав им более опрятный вид.

Для очищения волос в домашних или походных условиях может быть использован как картофельный, так и кукурузный крахмал.

Есть и ещё один рецепт применения крахмала для волос, который подойдет для желающих выпрямить и утяжелить волосы.

Для этого волосы у корней основательно присыпают крахмалом на 8-10 минут, стряхивают и моют голову. Данный рецепт имеет как критиков, так и сторонников, но крахмал для очищения жирных волос уже не первый десяток лет остается простым и проверенным средством.

Автор статьи: Лика

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Комментарии: 3
  1. Эннжел

    Увы, когда то пыталась использовать крахмал как сухой шампунь, в итоге он просто прилип на корнях волос и кое где на волосах, и стряхнуть или вычесать его не получилось, пришлось мыть голову обычным способом.

  2. Виктория

    От крахмала волосы белые, и ни расческа ни, тем более, полотенце не помогли от него избавиться. Смывала его водой, ощущение жирности волос осталось. Метод работает на половину. Хоть крахмал и абсорбирует частично жир, но после его использования нельзя назвать волосы чистыми. Пока мне помогает только сода, после нее волосы можно не мыть дня два. Горчица помогает на один день. От ржаной муки, как и от крахмала мало толку.

  3. Елена

    я использую маску с крахмалом, правда только второй день, но очущения — СУПЕР!!!
    Маска:
    1 ст.л. крахмала растворить в пол стакана воды, влить его в емкость и добавить пол стакана кипятка, и варить до загустения, постоянно помешивая. Снять с огня и добавить 2 ст.л. морковного сока и 1 с.л. сметаны. Маску наносить на очищенное лицо на 20 мин., потом смываем теплой водой и наносим крем который вам подходит.
    Желаю всем быть красивыми ;)

Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД