Почему появляются бородавки?

бородавки профилактика Бородавки – заболевание организма, проявляющееся новообразованиями не воспалительного характера на поверхности кожного покрова.

Чаще всего бородавки не превышают в диаметре нескольких миллиметров, являются доброкачественным образованием и не причиняют ощущения физического дискомфорта.

Но появление бородавок не может ни затронуть эстетическую и эмоциональную струны человеческой души.

Откуда берутся бородавки? В чем причина их появления? И существует ли риск заражения бородавками от постороннего человека? Об этом сегодня рассказывает Кладовая Красоты.

Причины появления бородавок.

Основной причиной появления бородавок служит заражение вирусом папилломы человека. Звучит страшно? Смеем уверить, и выглядеть это также непривлекательно. Итак, причинами появлениями бородавок являются:

1. Непосредственное общение с инфицированным человеком.

Вирус папилломы может передаваться от человека к человеку при непосредственном контакте. Предметы общего пользования (посуда, одежда, мебель) сохраняют вирус и способны передать его здоровому человеку.

Не радует и то, что инкубационный период данного заболевания достаточно длительный, и определенное время человек даже не подозревает у себя наличие вируса.

2. Пребывания в местах общественного досуга.

Бассейны и сауны, а также другие мест плотного скопления людей могут стать причиной заражения вируса бородавки.

3. Размножение вируса.

Попав кожу в человека, вирус способен размножаться. За первой бородавкой может последовать ещё ни один десяток.

4. Микротравмы.

Нарушение целостности кожного покрова, ранки и трещины способствуют быстрому заражению и проникновению вируса в глубинные слои кожного покрова.

5. Сопутствующие факторы.

Данная группа факторов не является основной причиной, но существенно снижает иммунитет организма, что легко приводит к инфицированию.

Постоянные стрессы, эмоциональное истощение, недосыпание, несбалансированное питание провоцирует ослабление защитных сил организма и снижение иммунитета.

Причины появления бородавок. Профилактика.

Что же делать, чтобы защитить себя от бородавок?

Ничего сверхъестественного – следить за своим здоровьем, сбалансировано питаться, отдыхать, бывать на свежем воздухе, а главное — с осторожностью и повышенной внимательностью относится к вещам общего пользования (аксессуары в салонах красоты, примерка обуви и одежды в магазине, перила и сидения в общественном транспорте и т. д.).

Автор статьи: Лика

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД