Как приготовить домашние маски для ресниц

маски для ресниц Уход за ресницами…казалось бы, а нужен ли он вообще? Такие маленькие, как до них добраться? Да и зачем?

А как же чарующий взгляд из-под пушистых ресниц и любой ваш каприз тут же исполнен. Или длинными ресничками «хлоп-хлоп», невинно так, и конфликтной ситуации вроде и не было…

Сегодня Кладовая Красоты расскажет, как с помощью домашних средств усилить рост ресниц, сделать их более пушистыми и выразительными.

Для начала давайте рассмотрим причины ломкости и впадения ресниц. Их может быть много – это и неправильное питание (чрезвычайное увлечение «фастфудом»), и нервные потрясения, и некоторые заболевания организма (например, проблемы со щитовидной железой).

Если случай особо серьезный – следует обратиться к специалисту за качественной диагностикой, и, возможно, пройти назначенную схему лечения. Ну а в домашних условиях ускорить процесс восстановления красивых, густых и длинных ресниц поможет использование масок.

Чаще всего маски для ресниц готовят на основе масел. В частности – касторового, облепихового или репейного. Конечно, они не дадут молниеносного результата, но значительно укрепят и оздоровят ваши реснички.

Маски для ресниц — народные рецепты красоты.

  • Маски для ресниц на основе масел.

Самая простая маска для ресниц готовится элементарно просто. Во флакончик из-под старой туши (который следует тщательно вымыть), наливают выбранное масло и каждый вечер наносят его на ресницы.

  • Репейное масло питает и ускоряет рост ресниц;
  • Облепиховое масло также интенсивно питает ресницы, ускоряет их рост и делает реснички толще. И, кроме того, оно богато витаминами А и Е.

Если вы наносите масло «не жалея», то через 20-30 минут после нанесения остатки масла следует удалить с помощью ватного тампона, чтобы избежать отеков век и раздражения.

При нанесении любой маски на ресницы следует проявить осторожность. Масляный раствор ни в коем случае не должен попасть на слизистую оболочку глаза.

Курс таких масок должен составлять не меньше, чем 2 месяца. Первые результаты при использовании репейного или облепихового масла появятся приблизительно через 2 недели (при ежедневном использовании). От касторового масла результат не будет получен настолько быстро, зато при регулярном использовании касторовой маски результат окажется наиболее стойким.

  • А вот для усиления роста ресниц рекомендуют использовать миндальное или розовое масло. Миндальное масло насыщено витаминами, а розовое масло не только питает, но и очищает ресницы.

Как многие из вас уже догадались, для усиления роста ресниц и придания им густоты в домашних условиях можно приготовить маску на основе смеси масел. Для приготовления такой смеси в равных пропорциях понадобятся касторовое и репейное масла, а также масляные растворы витаминов.

Например, во флакончике из-под старой туши необходимо смешать по 15 капель касторового и репейного масла (при желании репейное масло можно заменить облепиховых) и по 2-3 капли масляного раствора витамина А и Е. Наносят такую маску на ресницы каждый вечер на протяжении месяца.

Но только на использовании растительных масел маски для ресниц не заканчиваются.

  • Маски для ресниц на основе алоэ.

Успокаивающую и питательную маску для роста ресниц можно приготовить и соком алоэ. Конечно же, не в маски для роста ресниц чистом виде. На 10 капель репейного масла следует добавить 2-3 капли свежего сока алоэ. Такую маску лучше делать в выходные дни, чтобы успокоить глаза от последствий постоянного напряжения.

  • Маски и компрессы для ресниц из трав.

Ну и это ещё не всё. Не стоит забывать и о лечебных травах. Промывание ресниц и глаз отваром трав не только укрепит реснички, но и поможет снять усталость и напряжение с глаз. Таким образом, маска-компресс будет иметь комплексное воздействие.

Для промывания ресниц хорошо подойдет отвар из цветков ромашки или василька. Ватный тампон смачивают в отваре трав и прикладываю на закрытые глаза на 10-15 минут. Слабый раствор ромашки подходит также и для умывания. Он поможет чувствительной коже вокруг глаз взбодриться, а ресничкам придаст жизненной силы.

  • Чай для глаз и для ресниц.

Распространенный до сих пор и метод промывания глаз крепкой заваркой черного чая. Заварка черного чая обладает обеззараживающим воздействием, укрепляет реснички и успокаивает кожу век. При усталости в глазах и ломкости ресничек рекомендуют прикладывать теплые чайные компрессы на 5-7 минут в течение 7-10 дней.

Как видите способы приготовления масок для ресниц – разнообразны. Только вам решать, стоит ли выбрать более легкий, «профилактический», или более интенсивный курс масок для красоты и здоровья ваших ресничек.

Автор статьи: Лика.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Комментарии: 3
  1. Настя

    Для роста ресниц, советую использовать масляный концетрат витаминов А и Е . Называется АЕВИТ. У него намного легче текстура, нежели у касторового и репейного масел и отличный результат.

  2. Милена

    Очень интересные рецепты. Я для ресниц ничего кроме касторового масла не использовала. Оно действительно помогает. О других средствах раньше не знала. Обязательно попробую.

  3. Анна

    Мне очень помогает именно касторовое масло, ресницы действительно становятся гуще. А вот с масками на основе алоэ нужно быть поосторожнее, так как алоэ может вызывать сильную аллергию (так было в моем случае).

Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД