Как приготовить морковный крем для лица?

морковный крем для лица Домашняя косметика во всем хороша. Она не вызывает аллергии, так как вы сами подбираете компоненты для своего типа кожи, а используемые продукты практически всегда имеются под рукой.

Так, например, морковь. У каждой хозяйки имеется на кухне этот овощ. Мы готовим на его основе супы и салаты, а одновременно с кулинарными изысками можно приготовить и чудесный морковный крем для лица.

Ведь в моркови содержится необходимы для кожи витамин А, бета-каротин и другие полезные вещества и микроэлементы. Благодаря им, морковный крем способен остановить процесс увядания кожи, сделать ее мягкой и эластичной. Он помогает сохранить влагу в коже. а это позволить избавиться от морщин и предотвратит процесс старения.

Морковный крем для лица — народные рецепты красоты.

  • Морковный крем для ленивых.

Этот морковный крем подойдет для любого типа кожи. Возьмем одну морковь, очистим ее и измельчим на мелкой терке.

Получившееся морковное пюре смешиваем с кремом, которым вы обычно пользуетесь и наносим крем на лицо. Через 30 минут остатки крема можно удалить салфеткой, но смывать не надо.

  • Морковный крем от морщин.

Одну морковь, небольшого размера, очищаем и измельчаем на мелкой терке. Отправляем морковное пюре в небольшую кастрюльку и заливаем его подсолнечным маслом так, чтобы вся морковь была им покрыта.

Получившуюся смесь ставим на медленный огонь и томим до тех пор, пока морковь не ужарится (при этом цвет должен оставаться оранжевым).

Готовую морковную массу фильтруем при помощи марли, смешиваем жидкость с 15 граммами пчелиного воска и снова ставим на медленный огонь.

Как только весь воск растает, снимаем кастрюлю с огня и даем жидкости немного остыть.

После этого добавляем в почти готовый морковный крем 1/2 чайной ложки меда и 5-6 капель любого хвойного эфирного масла. Тщательно перемешиваем и перекладываем в баночку из под крема.

Пользоваться домашним кремом могут люди с любым типом кожи, несколько раз в день.

  • Морковный крем для сухой кожи лица.

Яичный желток тщательно взбиваем и смешиваем его с 3 столовыми ложками свежевыжатого морковного сока.рецепт морковного крема

Затем ставим на водяную баню кастрюльку с 20 граммами пчелиного воска и как только он полностью растопиться смешиваем его с 2 ст. ложками любого растительного масла (чаще всего используется оливковое).

Как только воск с маслом станут такой же температуры, как и морковная масса их нужно смешать. Для этого аккуратно, не спеша добавляем морковную смесь в масло и при этом непрерывно помешиваем наш будущий крем.

Готовый морковный крем перекладываем в баночку и храним в холодильнике.

  • Морковный крем для загара.

Этот рецепт поможет создать эффект загара и сохранит натуральный загар.

Растворяем на водяной бане 10 грамм вазелина и 20 грамм оливкового масла. В получившуюся смесь добавляем сок из двух морковок и тщательно перемешиваем. Готовый морковный крем хранится в холодильнике и желательно в стеклянной посуде.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Алик

    Морковь сам по себе очень полезный овощ, а рецепты связанные с ним просто замечательны, главное что действительно можно ими воспользоваться для ухода за лицом, поделюсь с мамой рецептами ей понравиться. Спасибо.

Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД