Как приготовить овсяные маски для лица?

овсяные маски для лица О лечебных свойствах овса известно давно. Благодаря широкому спектру витаминов, содержанию каротина, эфирных масел, никотиновой кислоты и других веществ овес всегда применялся в народной медицине.

Разнообразные настойки на соломе овса помогали бороться с нервным напряжением, эмоциональной истощенностью, бессонницей.

Но это далеко не всё. На волнующий вопрос о том, как правильно похудеть, чтобы не навредить здоровью, поможет ответить овсянка. Диета на овсянке позволяет сбросить до 9 кг в течение месяца, и при этом вы будете чувствовать себя прекрасно.

Благодаря уникальному химическому составу овса, он с успехом применяется в рецептах домашней косметологии. В частности – для приготовления очищающих и питательных масок для лица.

Маски из овсянки, применимые в косметологии, очищают и смягчают кожу, успокаивают раздраженные клетки и придают лицу свежий вид. Ведь овсяные хлопья богаты такими необходимыми для кожи витаминами группы В, витамином А и К.

Кладовая Красоты предлагает вам рецепты различных овсяных масок для лица, которые без труда можно приготовить в домашних условиях. А вы, в зависимости от типа кожи, сможете выбрать подходящую для вашей кожи маску.

Овсяные маски для лица, рецепты

Маска для нормальной/комбинированной кожи с овсяными хлопьями

Для приготовления маски понадобится 1 столовая ложка овсяных хлопьев, натуральный йогурт и мёд и немного оливкового масла.

Овсяные хлопья смешивают с 1 столовой ложкой йогурта до состояния густой кашицы. Далее в полученную смесь добавляют чайную ложку меда и чайную ложку оливкового масла. Полученную маску перемешивают до однородного состояния и накладывают на лицо на 10-15 минут. Смывают маску водой комнатной температуры.

Овсянка для жирной кожи

Для приготовления макси для жирной кожи следует измельчить 1 столовую ложку овсяных хлопьев и смешать их с предварительно приготовленным отваром календулы.

Для получение отвара 1 столовую ложку цветков календулы заливают небольшим количеством кипятка, настаивают в течение 20 минут и процеживают.

При смешивании овсяных хлопьев и отвара календулы должна получиться густая кашица, которую наносят на лицо на 15-20 минут. Смывают маску теплой водой, затем ополаскивают лицо холодной водой.

Овсяная маска для лица от прыщей

Проста в приготовлении, такая овсяная маска для лица эффективна в борьбе с прыщами на коже. При регулярном применении маски (через день) можно бережно очистить кожу и уменьшить высыпания на лице.

А для получения маски 1 столовую ложку овсяных хлопьев всего лишь разводят небольшим количеством горячей воды до получения кашицы. Ровным слоем маску накладывают на лицо и оставляют до того времени, как она подсохнет. Смывают овсяную маску от прыщей водой комнатной температуры.

Маска для сухой кожи

Для сухой кожи хорошо подойдет комбинация из овсяных хлопьев и свежего помидорного сока, которые смешивают в равных пропорциях.

Как правило, для приготовления маски достаточно 1-2 столовых ложек хлопьев, и соответственно столько же помидорного сока. Перемешанную до однородного состояния массу наносят на лицо на 15-20 минут. Смывают маску прохладной водой.

Маска из овсянки для увядающей кожи

При смешивании овсянки со сметаной получается питательная маска для стареющей, увядающей кожи.

2 столовые ложки овсяных хлопьев погружают в 3 столовых ложки нежирной сметаны. Массу оставляют на некоторое время, чтобы хлопья разбухли. Затем в маску добавляют несколько капель лимонного сока. Всё перемешивают и ровным слоем наносят на лицо на 15-20 минут. Смывают теплой водой.

Питательная маска для любого типа кожи

Питательную витаминную маску для любого типа кожи можно приготовить, используя хлопья овсянки, мед и свежевыжатый сок апельсина. Все ингредиенты смешают в равных пропорциях (по 1 столовой ложке) и наносят ровным слоем на лицо. Смывают через 10 минут прохладной водой. Также можно ополаскивать лицо слабым отваром ромашки.

Отбеливающая и витаминная овсяная маска для лица

Свой рецепт витаминной маски вы можете приготовить самостоятельно, комбинируя в маске те или иные компоненты.

Кладовая Красоты в качестве «витаминного коктейля» рекомендует вам смешать в равных пропорциях (по 1 столовой ложки) овсяные хлопья, оливковое масло, натуральный мед и свежий апельсиновый сок.

Можно также использовать и сок лимона, только его в составе маски должно быть меньше – в данном случае 1 чайная ложка.

Автор статьи: Лика.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД