Уход за окрашенными волосами в домашних условиях

уход за окрашенными волосами Как правило, сразу после окрашивания ваши волосы излучают красивый блеск, послушны легко ложатся. Но проходит совсем немного времени, и первоначальный блеск пропадает, волосы становятся ломкими, кончики секутся, и отражение в зеркале перестает радовать.

Происходит это потому, что процесс окрашивания далеко не лучшим образом сказывается на структуре волос. Химические элементы в составе краске повреждают волос, лишают его влаги и естественного жира. Раздражению подвергается и кожа головы, со временем это сказывается зудом и появлениям перхоти. Для того, чтобы дольше сохранить цвет и здоровье волос и кожи головы, окрашенным волосам требуется щадящий целенаправленный уход.

Уход за окрашенными волосами, как правило, подразумевает общие рекомендации по уходу и использование специальных средств для поддержания и восстановления здоровья волос.

Уход за окрашенными волосами: основные правила

Общие рекомендации специалистов по уходу за окрашенными волосами обусловлены химическим (не естественным) воздействием на волосы красящих веществ. Вследствие полученного повреждения, волосы требует особо бережного к ним отношения.

Например, следует сократить или исключить вовсе использование фена, щипцов, утюжка для волос. Объяснять причину этого, думаю, надобности нет.

Мыть окрашенные волосы следует только мягким шампунем, а кондиционер — ополаскиватель следует использовать раз через раз, так он дополнительно утяжеляет волосы.

Не последнюю роль играет и качество воды, которой моют волосы. Хлорка в составе водопроводной воды может повлиять на красящие вещества в краске и изменить оттенок волос в нежелательную сторону. Поэтому, по возможности (особенно в первую неделю после окрашивания), волосы лучше мыть очищенной водой.

Расчесывать лучше не мокрые, но слегка влажные волосы деревянной расческой с редкими зубьями. Длинные окрашивание волос волосы расчесывают от кончиков, постепенно поднимаясь расческой к корням. Максимально давайте волосам возможность высыхать волосам естественным путем. Парикмахеры рекомендуют расчесывать волосы перед сном в течение 5-10 минут в разных направлениях. Это сделает волосы более послушными и мягкими.

Немаловажным для состояния волос являются и рацион питания, а также определенный распорядок дня.

Использование специальных средств для ухода за окрашенными волосами в первую очередь подразумевать дополнительное питание, защиту и восстановление ослабленных волос.

Например, сразу после окрашивания волос можно использовать специальные капсулы, которые укрепляют волосы и улучшают их структуру.

Для укрепления волос и придания им жизненной силы рекомендуют делать специальные питательные маски или ополаскиватели для волос.

Так, дополнительно оздоровить волосы способен обыкновенный яичный желток, который применяют в виде маски для волос.

Широкой популярностью пользуются и травяные ополаскиватели для волос, которые укрепляют волосы, придают им гладкость и блеск.

Автор статьи: Лика, специально для сайта «Кладовая красоты«.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Комментарии: 2
  1. Трикси

    Советы хорошие, благодарю. Я сама использую яичную маску, когда не ленюсь — действительно помогает сделать волосы ярче и мягче. Кстати, девочки, красота окрашенных волос во многом зависит от самой краски, поэтому не стоит на ней экономить. Ну а если боитесь химии — хна вам в помощь. И пейте витамины для волос, особенно в осенне-зимний период.

  2. Наталья

    Мои волосы хна делает грубыми и сухими. И нет такого блеска, как после профессионального окрашивания. И от хны трудно избавиться. Но это моё мнение.

Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД