Как делать массаж лица ложками и для чего

массаж лица ложками Каждая представительница прекрасного пола мечтает об идеальной коже.

На что только не идет большинство женщин: омолаживающие крема, дорогие лекарства, различные операции… Однако истина всегда в простом.

И чтобы обладать красивым лицом, совсем необязательно тратить огромное количество денег. Наиболее эффективные способы существуют уже много лет. Одним из самых распространенных является массаж лица ложками.

Эту процедуру изобрел Рене Кох. Будучи совсем маленьким, он наблюдал, как его мать прикладывала ложки к больному месту. После этого боль всегда пропадала, даже синяки исчезали!

Когда мальчик вырос, он стал косметологом. Именно тогда Рене и подумал провести эксперимент с ложками.

Вспомнив детские годы и применив свои знания на практике, косметолог добился того, что обычные ложки стали универсальным средством, которое помогает не только снять простой отек, но и распрощаться с целлюлитом!

Что из себя представляет процедура?

Весь процесс заключается в простом поглаживании ложками. Прижимать их нужно обратной стороной. Только не надавливайте слишком сильно!

Такой массаж практикуют не только на лице, но и по всему телу. Просто в области лица эффект наиболее заметен.

Стоит предупредить о том, что чуда ждать не стоит. Все-таки это не дорогущий крем, который действует «моментально».

Зато этот метод точно работает, чего не скажешь о различных косметических средствах.

Выполняя несложные действия ежедневно, вы заметите улучшения уже через месяц.

Что требуется?

Основной плюс данного массажа — это простота. Сделать его может каждая женщина.

Для того, чтобы сделать массаж, понадобятся ложки различных размеров. Одни места массируют чайными приборами, а для других могут потребоваться столовые.
как делать массаж ложками

Важен ли материал, из которого сделаны приборы? Конечно же, наиболее подходящими будут ложки из серебра. Почему?

  • Во-первых, они обладают антиоксидантными свойствами.
  • Во-вторых, с их помощью полезные вещества будут поступать даже в глубокие слои кожи.

Что делать, если у вас нет серебряных приборов? Чем их можно заменить, чтобы процедура оказывала такой же положительный эффект?

В подобной ситуации могут использоваться простые стальные ложки. Вообще, не так важен сам инструмент, как техника выполнения. Главное — это все делать по правилам и делать это регулярно.

Для выполнения процедуры понадобится пара небольших чашек: с теплой и прохладной водой. В емкость с прохладной водой можете добавить лед, а теплую поменять на травяной отвар.

Не забывайте про крема и масла. Масло можно выбрать любое. Только убедитесь в том, что у вас нет аллергии.

Самым подходящим является оливковое масло. Можно также пользоваться маслом кокоса или жожоба. Вместо масла можете использовать простой крем. Однако помните, что его придется применять в больших количествах.

Важные моменты, которые следует учесть, прежде чем узнать о том, как делать массаж лица ложками:

  • самое подходящее время для данной процедуры — это утро;
  • перед процедурой умойтесь и воспользуйтесь кремом;
  • предупредите остальных, чтобы вам 20-30 минут не мешали;
  • сразу приготовьте все необходимое (подогрейте масло, добавьте лед и т. д.)

Как подготовить кожу?

Любая косметологическая процедура требует определенной подготовки.

Умойтесь и нанесите питательный крем. Можете не прятать его в шкаф, поскольку он еще пригодится.

Подготовьте емкости с водой. Процедуру всегда начинают делать с теплых ложек, а не с холодных. Перед тем, как ее использовать, убедитесь в том, что она не слишком горячая.

Чтобы случайно не занести инфекцию или простую грязь, протрите каждую ложку спиртом. Опустите пару ложек в каждую емкость (количество ложек может изменяться в зависимости от техники).

Как делать массаж в домашних условиях

Массаж лица ложками для начинающих всегда выполняют в строгой последовательности:

— переносица и лоб;

— глаза;

— область декольте;

— носогубные складки;

— шея и подбородок.

  1. Чтобы избавиться от припухлости глаз, процедуру выполняют холодными ложками. Двигаться необходимо следующим образом: от внутреннего угла глаза по верхнему веку (в противоположную сторону от носа), затем обратно под нижним веком в сторону носа. Повторить эти круговые движения нужно 5-7 раз. Не торопитесь, выполняйте все плавно, слегка надавливая на кожу.
  2. Нежелательные морщинки в области декольте устраняют нагретыми ложками. Этот метод весьма популярен, если судить по количеству хороших отзывов. Температура приборов не должна превышать 50 градусов. Двигаться в области декольте следует от центра к подмышкам.
  3. При массаже носогубных складок двигаться следует снизу вверх. После этих действий нужно отвести лимфу. Разгладьте щеки, двигаясь от области носа до висков и от уголков губ до мочек ушей. Завершающим этапом будет движение от ушей вдоль шеи. При выполнении всего перечисленного не следует спешить. Выполните несколько таких подходов, чередуя теплые и холодные ложки.
  4. Данная процедура хорошо избавляет от морщин в области лба. Разместите ложки под бровями и двигайтесь приборами в противоположные стороны. Дойдя до височной части, слегка надавите на ложки. Задержитесь в подобном положении на пару секунд. Сделайте еще несколько повторений.
  5. Многих женщин с возрастом волнует «второй подбородок». Массаж может решить и эту проблему тоже. Перед началом процедуры нужно вытянуть вперед нижнюю челюсть и немного напрячь мышцы. Двигаться следует от центра подбородка в разные стороны. Помните о лимфе! Ее следует плавно отводить от ушей вдоль шеи. Для более лучшего скольжения можно воспользоваться маслом.

После массажа рекомендуется умыться теплой водой и протереть лицо мягким полотенцем.

Каковы результаты

Процедура оказывает расслабляющее воздействие, которое положительно влияет на кожу, делая ее намного моложе.

Хорошие результаты заметны после самой первой процедуры: проходит физическое утомление, повышается общий тонус организма. Более видимый эффект заметен примерно после пятого сеанса.

Секрет такого результата состоит в хорошем проведении холода и тепла ко всем нервным окончаниям. Благодаря такой процедуре крема, масла и различные сыворотки более глубоко проникают под кожу.

Отзывы о процедуре

Александра, 29 лет

Я длительное время пытаюсь избавиться от мимических морщин и все безрезультатно. Ни дорогие крема, ни различные маски не помогают их разгладить. Недавно услышала от подруги про массаж с ложками и обратилась к косметологу, чтобы понять смысл процедуры. Оказалось, все на удивление просто. Теперь делаю такой массаж дома и радуюсь посвежевшей и помолодевшей коже лица. Кстати, морщинки понемногу разглаживаются.

Екатерина Васильевна, 43 года

Мне 43 года и я вот уже 10 лет мучаюсь от второго подбородка. В последнее время даже фотографироваться перестала, так как на фото получаюсь ужасно. В интернете узнала про необычный массаж и решила попробовать. Оказалось все довольно просто и доступно каждому. Уже через 2 недели стали заметны первые результаты. По такому случаю прикупила себе 2 серебряные ложки.

Анастасия, 25 лет

Морщин у меня еще как таковых нет, но в качестве профилактики я раз в неделю делаю ложечный массаж и использую при этом оливковое масло. Кожа стала как у младенца. Ни прыщей, ни отеков и припухлостей на лице нет. Я довольна!!!

Массаж ложками для лица, видео

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД