Рецепт лосьона для жирной кожи лица.

рецепт лосьона Если у вас жирная и проблемная кожа лица, которая постоянно блестит, и на ней то и дело появляются прыщи и черные точки, тогда вам поможет народный рецепт лосьона, который вы сможете приготовить сами, в домашних условиях.

В основу этого лосьона входит лимонный сок, который отлично справляется с жирным блеском, очищает кожу и сужает поры.

Еще мы добавим сливки — так как они мягко воздействуют на жирную кожу, увлажняют и придают мягкость и бархатистость.

Ну и, конечно же, в рецепт лосьона будет входить водка. Ведь она прекрасно обеззараживает кожу лица и подсушивает прыщи и мелкие ранки на лице. А еще, благодаря водке, лосьон можно длительное время хранить в холодильнике.

Рецепт лосьона для жирной кожи лица.

Возьмем свежие лимоны и постараемся выжать из них 1/2 стакана сока, который сразу же смешиваем с таким же количеством водки.

Теперь нам придется потрудиться, так как смешать лимонно водочную смесь со сливками очень сложно, ведь сливки в такой среде, то и дело норовят свернуться. В этом случае нам поможет обыкновенный миксер.

В удобную посуду помещаем лимонно-водочную массу, включаем миксер и аккуратно, тоненькой струйкой добавляем 1/2 стакана сливок 25% -ой жирности.

Готовый лосьон переливаем в бутылочку и храним его в холодильнике, используя по мере надобности.

Этот рецепт лосьона хорош тем, что он мягко воздействует на кожу лица, избавляя от всяческих проблем, связанных с жирностью кожи.

Только следует помнить, что его эффективное действие неразрывно связано с регулярностью применения. Если вы будете лениться и забывать использовать этот лосьон, тогда прыщи и жирный блеск снова появятся на вашем лице.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД