Как сделать маникюр в домашних условиях? Общие правила

маникюр в домашних условиях Красивые ногти требуют тщательного ухода. Поэтому профессионалы рекомендуют делать маникюр хотя бы раз в неделю. Но согласитесь, что ходить в салон красоты каждую неделю — это не только накладно, но еще и занимает массу драгоценного времени.

Поэтому, лучший выход в этой ситуации — делать маникюр в домашних условиях самой. Ведь в этом нет ничего сложного. Если вы будете придерживаться основных правил маникюра — ваши ногти всегда будут в идеальном состоянии.

Давайте заглянем в косметичку. Наверняка у каждой женщины найдется крем для рук, пилочка для ногтей, палочка из апельсинового дерева, лак для ногтей. Еще желательно приобрести маникюрные щипчики и пилочку для полирования ногтей.

Делаем маникюр в домашних условиях

Прежде чем приступать к маникюрю, следует подготовить все необходимые инструменты (которые следует предварительно продезинфицировать).

  • Начинать маникюр следует с тщательного очищения ногтевых пластин от лака. Сделать это можно при помощи ватных дисков и специальной жидкости для снятия лака. Убедитесь, что эта жидкость не содержит ацетон, иначе вы можете сильно испортить свои ноготочки.
  • Вымойте руки теплой водой и вытрите их хорошенько полотенцем.
  • Затем, при помощи пилочки, придайте нужную форму ногтям. Двигаться нужно плавно, от края ногтей к центру.
  • Теперь пришло время ухода за кутикулой. Нанесите на кожу вокруг ногтей специальное средство для размягчения кутикулы, или сделайте ванночку для ногтей с использованием морской соли, лимона или оливкового масла.
  • Через 5-10 минут, когда кутикула размягчится, аккуратно отодвиньте ее при помощи палочки из апельсинового дерева. Мертвую кожу вокруг ногтя можно осторожно и не слишком глубоко обрезать специальными маникюрными ножницами с закругленными концами.
  • Еще раз обработайте ногти полировочной пилкой, затем воспользуйтесь отшелушивающим средством для рук и в самом конце нанесите питательный крем.
  • Через 15 минут хорошенько вымойте и высушите руки, и теперь можно приступать к завершающему этапу маникюра — нанесение лака на ногти.

Вот и все. Как видите, сделать маникюр в домашних условиях совсем не сложно, зато вы сможете сэкономить время и деньги.

Оцените материал: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Кладовая красоты/ автор статьи
Кладовая Красоты
Поделитесь информацией с друзьями:
Добавить комментарий

КК Рек. конт. Я р в
КК-ФИД